Главная страница » Контакты » Интернет-приемная » Совершенствование контрольно-надзорной деятельности и устранение административных барьеров

Совершенствование контрольно-надзорной деятельности и устранение административных барьеров

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, мы занимаемся строительством и проектированием систем газоснабжения ИЖС, можем ли мы работать и не вступать в СРО в соответствии с ч.2 Приказа Минрегиона РФ № 624 от 30.12.09. Эксплуатационная огранизация (Райгаз) требует допуск СРО на работы по газоснабжению ИЖС в обязательном порядке, ссылаясь на п.4.6, п.5.7 и 19.1, 19.7 и 19.8 из Перечня.

ООО «Газстройсервис»

В случае если Вы не смогли установить, подпадают ли выполняемые Вашей организацией работы под действие Приказа Министерства регионального развития РФ от 30.12.2009г. № 624, Вам следует обратиться в Министерство за разъяснением отдельных пунктов этого приказа. Альтернативный вариант: самостоятельно убедить представителей эксплуатационной организации в неверном толковании нормативного правового акта.

Генеральный директор РСС
Эдуард Султанович Дадов

Каковы последствия заключения договора строительного подряда с организацией, получившей допуск СРО и приступившей к выполнению работ после заключения такого договора подряда?

Шамилева Ирина Александровна

Заключение договора без свидетельства о допуске административной ответственности, предусмотренной ст.9.5.1 Кодекса об административных правонарушениях, не влечет. Ответственность наступает только при ведении работ без соответствующего свидетельства.

Генеральный директор РСС
Эдуард Султанович Дадов

нужно ли зоопарку иметь допуск на ремонтно-строительную деятельность,если он имеет ремонтно-строительный отдел,который ремонтирует вольеры,утечки и пр. КРУ требует,что надо. СПАСИБО.

Бабинец Татьяна Львовна

Это зависит от того, на каких объектах выполняются такие работы. Если вольеры зоопарка не относятся к объектам капитального строительства, свидетельство о допуске от СРО не требуется. Если относятся – то юридическому лицу наверняка придется вступать в СРО, даже если оно может выполнить необходимые работы хозспособом.

Генеральный директор РСС
Эдуард Султанович Дадов

Добрый день Эдуард Султанович! Вас беспокоит начальник ОКСа Дагестанской Государственной Медицинской Академии Минатуллаев З.Б.
Должны ли мы вступить в СРО и получить допуски на Работы по осуществлению строительного контроля заказчиком-застройщиком.
Наша организация бюджетная, и у нас не предусмотрены затраты на эти дела. Мы не занимаемся строительством, мы заказчики, объявляем аукционы, составляем сметы, принимаем и подписываем акты выполненных работ.
Очень ждем Вашего ответа.
Заранее благодарен.

Минатуллаев Зулумхан Будйханович

Перечнем видов работ, влияющих на безопасность объектов капитального строительства (утвержден Приказом Министра регионального развития РФ от 30.12.2009 №624), предусмотрено получение свидетельства о допуске к работам по осуществлению строительного контроля застройщиком или привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (п.32 строительных работ). Поскольку Ваша организация сама функций застройщика не выполняет, свидетельство о допуске ей получать не надо; оно потребуется лишь лицу, которое будет участвовать в размещении заказа на выполнение строительных работ.

Генеральный директор РСС
Эдуард Султанович Дадов

© 2016 Российский Союз строителей

Наверх