Виталий Крючков, генеральный директор НИЦ «Строительство»: Мы ведем научно-техническое сопровождение большинства уникальных и сложных объектов по всей территории РФ
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

30 января 2024

Виталий Крючков, генеральный директор НИЦ «Строительство»: Мы ведем научно-техническое сопровождение большинства уникальных и сложных объектов по всей территории РФ


Генеральный директор Научно-исследовательского центра «Строительство» Виталий Крючков на оперативном совещании в Минстрое России, состоявшемся под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ И.Э. Файзуллина, рассказал о деятельности научного центра в 2023 году. 

«Мы завершили очередной год с рекордным объемом произведенной научно-технической продукции с ростом более 30%, провели комплексную модернизацию более 20 лабораторий, и за счет уникальных компетенций учёных НИЦ «Строительство» мы ведем научно-техническое сопровождение большинства уникальных и сложных объектов по всей территории РФ, включая возвращенные территории».

НИЦ «Строительство» является головным научным центром строительной отрасли. За 2023 год объем произведенной научно-технической продукции составил более 3,5 млрд, в том числе более 50 научных тем по стратегическим направлениями развития отрасли: деревянное домостроение, строительство в сейсмически опасных районах, использование техногенных отходов в строительстве. Рост производительности труда за 2023 г. составил 15%.

Специалистами центра в 2023 году было осуществлено научно-техническое сопровождение проектирования реконструкции и строительства ряда значимых для страны объектов, в том числе Космодрома «Восточный», Лахта-центр 2, Севастопольского театра оперы и балета, Совета Безопасности, Национального Исследовательского Центра «Курчатовский институт», а также Сибирского кольцевого источника фотонов.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~6w4cU