70-летию Липецкой области посвящается!
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

5 февраля 2024

70-летию Липецкой области посвящается!


Соревнования по лыжным гонкам Союза строителей Липецкой области состоялись 3 февраля. Это ежегодный спортивный праздник для любителей зимних видов спорта, работающих в организациях строительного направления, а также их семей. На этот раз участие в забеге приняли более 80 человек - 15 команд.


Директор Союза строителей Павел Путилин, приветствуя спортсменов, сообщил, что "Лыжня строителей - 2024" посвящается юбилею Липецкой области.

- Липецкая область молодая, всего 70 лет. И все её юбилейные даты отмечались пробегами. Легкоатлеты, велосипедисты и лыжники посвящали свои достижения родному краю. Давайте и мы не будем отставать от традиций. Всем желаю отличного настроения, удачи и здоровья, — сказал Павел Путилин.


Также лыжников приветствовали заместитель начальника управления строительства и архитектуры Липецкой области Дмитрий Ненахов, председатель профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Сергей Путилин.

Почетным гостем мероприятия стал первый олимпиец Липецкой области, мастер спорта международного класса Владимир Дементьев.

- Мне хотелось бы от имени всех профессиональных спортсменов, от имени олимпийцев Липецкой области поздравить вас с этим праздником, — сказал Владимир Деменьтьев. - Вы являетесь лучшим примером для ваших коллег и друзей. В добрый путь!


Первым стартовал километровый семейный забег: мамы, папы и дети. Интересно, что самому младшему участнику Ярославу Мишину ещё не исполнилось и 4 лет. И он достойно преодолел этот длинный путь.

Следующая номинация - женский забег. Потом состязания среди детей школьного возраста. Надо сказать, отдельно детскую номинацию организаторы выделили впервые. Уж очень много было школьников, желающих принять участие.


В дистанции на 4 километра состязались мужчины. Здесь борьба была особенно напряжённой: разница во времени между 1 и 2 местом составила 1 секунду.


Итоги состязаний выглядят следующим образом.

Командный зачет:

Первое место - ООО "СМТ НЛМК".

Второе место - АО "Липецкремстрой".

Третье место - ООО "Ремстройсервис".


Мужчины:

Первое место - Иван Лосев (11:25), ООО "Ремстройсервис"

Второе место - Анатолий Андросов (11:26), ООО "СМТ НЛМК".

Третье место - Сергей Волков (12:30), ООО "РВК - Липецк".

 

Женщины:

Первое место - Светлана Савина (3:22), ООО "Газтеплострой".

Второе место - Елизавета Олонцева (4:02), АО "Липецкремстрой".

Третье Место - Светла Шацких (04:08), ООО "СМТ НЛМК".

 

Семейный забег:

Первое место - Сычовы.

Второе место - Лукиновы.

Третье место - Истомины.

 

Детский забег:

Первое место - Мезенцев Сергей.

Второе место - Лукинов Михаил

Третье место - Истомина Александра



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~wdQJh