День открытых дверей для будущих строителей
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 февраля 2024

День открытых дверей для будущих строителей



Липецкий колледж строительства, архитектуры и отраслевых технологий при содействии Союза строителей Липецкой области провел день открытых дверей для воспитанников грязинского интерната "Траектория".

Для детей устроили концерт, провели мастер-классы и экскурсию по колледжу.   Продемонстрировали не только образовательные возможности, но и всю палитру студенческих хобби и досуга. Напоследок футболисты колледжа подарили ребятам из "Траектории" футбольные мячи и тренировочные манишки.

Инициатором этой встречи стал депутат Липецкого областного Совета, директор Союза строителей региона Павел Путилин.  Он считает,  что будущим выпускникам стоит уже сегодня задумываться о выборе профессий, а специальности строительного направления могут стать хорошим выбором для ребят.

- Профессиональной ориентацией сегодня занимается не только Союз строителей. Это волнует всех. Строительная отрасль и промышленность испытывают острую нехватку кадров, — отметил  Павел Путилин. - Да и правильно сориентировать детей по жизни - наша прямая обязанность.

Директор колледжа Мария Дворникова отметила, что главной задачей было не просто показать строительные специальности, но социализировать ребят.

- Мы хотели им показать, что не надо бояться поступать в наше или другое учебное заведение, что здесь для них уже подготовлены условия, в которых они могут развиваться, — отметила руководитель ЛКСАиОТ.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~YDivZ