В Нижнем Новгороде обсудили осуществление контроля за качеством строительно-монтажных работ
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

5 февраля 2024

В Нижнем Новгороде обсудили осуществление контроля за качеством строительно-монтажных работ



1 февраля 2024 года Союз Нижегородских строителей совместно с комитетом РСС по Архитектурному облику зданий и сооружений - представителем ЗАО «профайн РУС» и "Научно-информационного учебно-производственного центра "Межрегиональный институт оконных и фасадных конструкций" провел круглый стол, в ходе которого эксперты и участники обсудили нормативную базу при монтаже оконных конструкций и при приемке выполненных работ по изготовлению оконных конструкций. В мероприятии приняли участие 30 представителей строительных компаний.

В рамках круглого стола выступили эксперты, которые не просто обозначили важные места, но и дали конкретные советы по осуществлению контроля за качеством строительно-монтажных работ.

С темой, касающейся качества нормативной документации выступил Александр Артюшин, руководитель отдела строительного консалтинга ЗАО «профайн РУС».

«Компании должны повышать квалификацию сотрудников и участвовать в разработке и обсуждении нормативных документов. Проектные решения, технические задачи должны быть проработаны и иметь однозначное толкование для всех участников процесса: от проектировщика до конечного потребителя. В компании должны работать квалифицированные специалисты в области контроля качества продукции и выполняемых работ, а также в службах обработки претензий и рекламаций», — подчеркнул спикер.

Широкий спектр вопросов затронула в своем докладе Александра Куренкова, директор "Научно-информационного учебно-производственного центра "Межрегиональный институт оконных и фасадных конструкций": от особенностей терминологии до правил приемки.

Подводя итоги круглого стола, президент Союза Нижегородских строителей Михаил Иванов отметил, что опыт регулярно собираться вместе для обсуждения важных вопросов, обмена мнений, обучения и выработки консолидированной позиции по ряду вопросов будет продолжен.

 



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Z8SMt