Во Владивостоке прошла Окружная конференция строительных СРО Дальнего Востока
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

23 января 2024

Во Владивостоке прошла Окружная конференция строительных СРО Дальнего Востока



Конференция состоялась 22 января 2024 года. Участие в ней приняли представители всех 17 СРО округа. Сахалинскую область представили Ассоциация «Сахалинстрой» и Ассоциация «СпецСтройРеконструкция».

В президиум вошли вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз, советник президента НОСТРОЙ Даниил Кирилкин, руководитель аппарата НОСТРОЙ Сергей Кононыхин, его заместители Виталий Ерёмин и Павел Малахов.

От имени президента НОСТРОЙ выступил вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз. После вступительной части делегаты перешли к рассмотрению вопросов повестки заседания. Они заслушали и утвердили представленный Сергеем Кононыхиным отчет о деятельности НОСТРОЙ за 2023 год и приняли к сведению информацию о бухгалтерской (финансовой) отчетности НОСТРОЙ за 2023 год.

Следующим рассмотрели вопрос о прекращении полномочий членов Совета НОСТРОЙ, подлежащих замене в соответствии с процедурой обновления (ротации), и выдвижении новых кандидатур в состав Совета. В связи с поступившим заявлением о добровольном прекращении полномочий в качестве члена Совета НОСТРОЙ от Виктора Ивановича Марющенко на освободившуюся вакансию от ДФО Окружная конференция выдвинула кандидатуру председателя Совета Ассоциации Саморегулируемой организации «Альянс строителей Приморья» (АСО «АСП», СРО-С-134-22122009) Сергея Владимировича Федоренко.

Решение о досрочном прекращении полномочий члена Совета по указанному основанию и об избрании нового члена Совета на освободившуюся вакансию будет принято на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве, который состоится 29 марта 2024 года.

В состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от ДФО делегаты выдвинули кандидатуру действующего члена комиссии Катерины Васильевны Ефремовой.

Далее Окружная конференция одобрила представленные Виталием Ерёминым проект изменений в Устав НОСТРОЙ и проект Приоритетных направлений деятельности нацобъединения на 2025 год, рекомендовав эти документы для утверждения на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве.

Делегаты одобрили и рекомендовали для утверждения на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве проект сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2024 год, который представил Сергей Кононыхин, а также избрали представителей от Дальневосточного федерального округа в состав рабочих органов съезда:

Затем Павел Малахов презентовал представителям СРО Дальнего Востока Национальный Реестр добросовестных производителей и поставщиков, рассказав о взаимодействии с поставщиками и производителями строительных материалов.

Далее докладчик рассказал о переходе строительной отрасли на ресурсно-индексный метод (РИМ) в субъектах РФ, уделив особое внимание ДФО. Павел Малахов обратил внимание участников на существующие проблемы с акцентом на регионы ДФО и предложил участникам разработанные НОСТРОЙ механизмы помощи строительному комплексу со стороны СРО.

В рамках последнего вопроса повестки дня делегаты Окружной конференции выдвинули в состав Экспертного совета НОСТРОЙ от Дальневосточного федерального округа кандидатуру Сергея Викторовича Стручкова (Ассоциация СРО «Союз строителей Якутии», СРО-С-067-11112009).

В завершение конференции Айхал Габышев призвал участников поддержать кандидатуру Владимира Владимировича Путина на предстоящих выборах Президента России, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года.

«Благодаря мудрой политике Владимира Путина государство уделяет особое внимание развитию Дальнего Востока. На фоне последних мировых событий, политика президента и правительства разворота на Восток обретает новые перспективы», – сказал координатор НОСТРОЙ по ДФО.

Делегаты Окружной конференции единогласно поддержали предложение Айхала Габышева.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~sMieV