Российский Союз строителей подвел итоги Всероссийского конкурса
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

2 августа 2018

Российский Союз строителей подвел итоги Всероссийского конкурса

Российский Союз строителей подвел итоги Всероссийского конкурса

2 августа 2018 г. в Москве в конференц-зале «Страхового дома «ВСК» состоялось награждение лучших компаний отрасли – победителей Всероссийского конкурса среди строительных организаций, предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов и Всероссийского конкурса среди проектных, изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля по итогам работы за 2017 год.

Конкурс проводится Министерством строительства РФ совместно с Российским Союзом строителей и Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов РФ в целях выявления наиболее эффективно работающих организаций и предприятий строительного комплекса, пропаганды и распространения передового опыта в сфере строительства и промышленности строительных материалов.

В мероприятии приняли участие президент Российского Союза строителей В.А. Яковлев, заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Ольга Дашкова, председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко, лауреаты конкурса и другие представители строительного сообщества.

Почетные награды вручали заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Ольга Дашкова, президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, председатель Профсоюза работников строительства Борис Сошенко.

Критерии, по которым отбирались победители конкурса, очень серьезны: это производственные показатели, финансово-экономические и социальные результаты, охрана труда, качество.

Победителям конкурса были вручены переходящие кубки ГРАН-ПРИ, дипломы I, II, III степени «За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов», и присвоены звания «Элита строительного комплекса России».   По материалам конкурса определен рейтинг наиболее эффективно работающих строительных, проектных и изыскательских организаций и предприятий промышленности строительных материалов и стройиндустрии Российской Федерации.

Открыл торжественное мероприятие президент Российского Союза строителей В.А. Яковлев. Президент Российского Союза строителей тепло поздравил лауреатов Всероссийского конкурса с победой. Конкурс приурочен к   профессиональному празднику. А, как известно, праздник принято отмечать очередными достижениями в труде: сдачей в срок новых объектов – жилых домов, социальных объектов, промышленных зданий.    

– В прошлом году было введено в эксплуатацию более 80 млн кв м жилья, в этом году построено почти 30 млн кв. м, и нам есть чем гордиться, – заявил он в своей вступительной речи. – Возведен Керченский мост – строительный шедевр.

Он отметил, что интенсивно ведется строительство инженерных, транспортных, спортивных сооружений.

В Москве начинается реконструкция и реновация пятиэтажек, и В. Яковлев выразил надежду, что в ближайшие годы этот процесс распространится по всей стране.

- Задачи стоят колоссальные, президент страны поставил задачу – строить по 120 млн кв. метров жилья в год. И мы с этой задачей обязательно справимся, – заявил Владимир Яковлев.

Заместитель директора Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Ольга Дашкова зачитала приветствие министра строительства и ЖКХ РФ В.В. Якушева.

В своем кратком выступлении Ольга Александровна пожелала новых достижений, семейного благополучия, хорошей заработной платы.

Первый заместитель генерального директора «Страхового дома «ВСК» Роман Фролов отметил в своем выступлении, что ВСК является лидером в сфере страхования.

– Мы активно развивали региональную сеть, наращивали объемы добровольных видов страхования, и сегодня входим в пятерку сильнейших страховых компаний, – подчеркнул он.

Как отметил Р. Фролов, основными партнерами страховой компании являются предприятия строительной отрасли.

– Мне очень приятно, что именно сегодня ВСК стала членом РСС. Около 40% членов РСС являются партнерами и клиентами ВСК. Уверен, что в лице нашей компании вы найдете надежного партнера, надежного защитника, – заявил Р.Фролов. Он предложил уже со следующего года вручать приз от имени «ВСК» самой инновационной и технологичной компании.

Высокой заработной платы и хороших, безопасных условий труда пожелал строителям в своей речи и председатель Профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Борис Сошенко.

Президент НИИУ МГСУ, депутат Мосгордумы Валерий Теличенко отметил, что за последние годы меняется отношение молодежи к профессии строителя, эта профессия стала очень востребованной. Он отметил достижения московских строителей в создании современного города.

По традиции состоявшийся Всероссийский конкурс передал эстафету участникам и будущим номинантам профессионального состязания лучших строителей по итогам 2017 года. Какие это будут лауреаты и победители, покажет время; надеемся, что те компании, которые из года в год принимают участие в конкурсе, побеждают, удержат свои лидирующие позиции, а новые участники докажут свое право быть среди лучших и носить громкое звание победителя Всероссийского конкурса, который проводят Минстрой России, Российский Союз строителей и Профсоюз России.

Мы поздравляем лауреатов конкурса с заслуженной победой и желаем дальнейшего профессионального роста и новых интересных проектов!

Фото награждения лучших компаний отрасли – победителей Всероссийского конкурса Всероссийского конкурса среди строительных организаций, предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов и Всероссийского конкурса среди проектных, изыскательских организаций и фирм аналогичного профиля по итогам работы за 2017 год.


Церемония награждения прошла при спонсорской поддержке ООО КНАУФ ГИПС, ведущего производителя стройматериалов на основе гипса.

Фотографии

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~CljzW