370-летию системы ЖКХ в России посвящается
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 апреля 2019

370-летию системы ЖКХ в России посвящается

370-летию системы ЖКХ в России посвящается

Сфера ЖКХ является абсолютным чемпионом среди всех отраслей по числу нововведений и реформ. Лицензирование управляющих компаний, возможность перехода населения на прямые платежи за коммунальные услуги, принятие масштабных программ по формированию комфортной городской среды и капитальному ремонту, проектов «Умный город» и «Чистая вода», реформирование системы обращения с ТКО. Каждое из этих мероприятий уже само по себе достаточно масштабно и значимо для отрасли. А все вместе эти направления, включенные в новые нацпроекты «Жилье и городская среда», «Экология», «Цифровая экономика» и Стратегию развития ЖКХ, призваны в ближайшем будущем изменить отрасль до неузнаваемости. Переменам, происходящим в отрасли, а также тому, каким должно стать жилищно-коммунальное хозяйство, посвящен этот номер издания.

 В главном материале номера «ЖКХ-2024: большая перезагрузка» рассказывается о том, благодаря каким мероприятиям отрасль сможет стать в скором времени высокоэффективной. В рейтинге аналитического центра ИД «ЕвроМедиа» представлены крупнейшие управляющие компании страны. В материале «Еще чище» анализируются преобразования в сфере водоснабжения и водоотведения, а также презентуются регионы, в которые, согласно проекту «Чистая вода», направляются самые масштабные инвестиции. В эксклюзивном интервью изданию исполнительный директор Ассоциации региональных операторов капитального ремонта МКД Анна Мамонова рассказывает об успехах на ниве капремонта многоквартирных домов, а также о перспективах дальнейшего развития отрасли.

Блок материалов посвящен итогам жилищного строительства, руководители отраслевых министерств и ведомств регионов, являющихся лидерами по темпам и объемам ввода жилья, делятся опытом работы, а также строят прогнозы дальнейшего развития отрасли. В материалах об изменениях в законодательстве о долевом строительстве специалисты отрасли говорят, как будет строиться работа в новых условиях.

Среди ключевых тем выпуска — образование и кадровый потенциал строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства. О том, насколько российские строители готовы к мировому чемпионату WorldSkills 2019, который уже этим летом пройдет в Казани, читайте материал, подготовленный совместно с экспертами отрасли. В номере также статьи о представителях рабочих профессий, не только хранящих верность своему делу, но и достигающих в нем профессиональных высот.

Ознакомиться с материалами выпуска вы можете, перейдя по ссылке. https://joom.ag/6aja

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~kvtOo