Александр Халимовский обсудил цифровизацию в области безопасной работы
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

19 февраля 2024

Александр Халимовский обсудил цифровизацию в области безопасной работы


Президент Ассоциации «Безопасность и качество» принял участие в открытии Всероссийской отраслевой конференции «Строительный навигатор 2024: курс на цифровизацию. ОЭЗ «АЛАБУГА». Он выступил с докладом на тему «Влиянии цифровизации на работу специалистов, ответственных за обеспечение безопасности труда в строительной отрасли России». Конференция проводится по инициативе НОТИМ при поддержке Минстроя России и Правительства Республики Татарстан.

Александр Халимовский рассказал, о важности ускоренного внедрения цифровых технологий в строительстве и необходимости создания цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования. Он подробно рассказал участникам конференции о программном обеспечении «Система дистанционного обучения Курсон», которое предоставляет возможность повысить эффективность обучения и проверки знаний сотрудников в строительной отрасли. Оно позволяет разработать систему управления охраной труда, заказать специальную оценку условий труда, подготовиться к экзамену в Минтруде России, провести все виды внутреннего обучения и многое другое.

Президент Ассоциации «Безопасность и качество» также рассказал о другом важном реализуемом компанией проекте. «Цифровизация выступает одним из эффективных инструментов повышения уровня безопасности производимых работ на стройплощадке. Ассоциация «Безопасность и качество» активно ведет работу по популяризации вопросов охраны труда, используя не только новейшие технологии в сфере обучения основам безопасного труда, но и классические каналы информирования. Формат короткометражных фильмов зарекомендовал себя как эффективный и увлекательный формат ведения такой работы. Кино позволяет в интересной и доступной форме донести до зрителя информацию, как создать безопасные условия труда для себя, своих близких и коллег, и что делать в случае чрезвычайной ситуации», - отметил Александр Халимовский.

Он также пригласил всех участников конференции на масштабный Международный медиафорум «Безопасная работа» и кинофестиваль «Антарес», которые пройдут с 26 по 30 июня в городе-курорте Сочи. 

Также в ходе конференции прозвучали приветственные слова от заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Владимира Кудряшова, советника министра строительства и ЖКХ РФ, заместитель руководителя Центра компетенций РФ при Минстрое России Елена Звонарева и другие эксперты отрасли.

 

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~iqvUc