АО Специализированный застройщик «Ремстройсервис»-член Российского Союза строителей-реализует в Липецкой области уникальный проект.
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

3 мая 2020

АО Специализированный застройщик «Ремстройсервис»-член Российского Союза строителей-реализует в Липецкой области уникальный проект.

С ходом строительства жилищного комплекса «Романово»(https://romanovo-city.ru/) в с. Ленино Липецкой области ознакомился губернатор области Игорь Артамонов. Глава региона высоко оценил качество выполняемых работ и поддержал масштабные планы АО Специализированный застройщик «Ремстройсервис» по дальнейшему развитию инфраструктуры жилищного комплекса.

Игорь Артамонов поздравил первых жителей жилищного комплекса «Романово», получивших ключи от новых квартир. «Дома хорошие, условия кредитования великолепные. Я не помню, когда можно было получить ипотеку по 2,7%. На таких условиях и таунхаусы, и дома под застройку будут строиться на благо людей и на радость нам», — сказал губернатор.

ЖК Романово находится в 6 км от города Липецка и представляет собой жилую застройку из коттеджей с придомовыми участками и кварталы таунхаусов с общей придомовой территорией. Первый квартал таунхаусов уже сдан в эксплуатацию.

В ЖК «Романово» активно и комплексно развивается собственная инфраструктура – благоустройство придомовых территорий, строительство общеобразовательной школы и детского сада, продуктового рынка, променадной интерактивной зоны, детских спортивных площадок, собственного парка и семейного ресторана. Кроме того ведется строительство фитнесцентра с бассейном, теннисных кортов (теннис становится все более популярным в Липецкой области), трех гостиничных комплексов для принятия спортсменов на время соревнований, нескольких открытых бассейнов.

В сочетании с государственной поддержкой в виде субсидированной ставки ЖК Романово представляет собой уникальный проект не только в рамках Липецкой Области. Приобрести жилье в ЖК Романово можно по программе Минсельхоза России «Сельская ипотека». Льготная ипотека предоставляется по ставке 2,7% на срок до 25 лет. В Липецкой области ОАО «Россельхозбанк», который совместно с ОА СЗ «Ремстройсервис» реализует этот проект, стал первым банком-участником программы льготной сельской ипотеки, действующей в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Покупка жилья в ЖК «Романово» при ипотечной ставке 2,7% находит большой спрос. На данный момент стоимость жилья в ЖК Романово начинается от 35.000 рублей за квадратный метр.



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~m0TdY