АРСС приняла участие в эфире «Развитие нормативно-технической базы стального строительства»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

14 августа 2023

АРСС приняла участие в эфире «Развитие нормативно-технической базы стального строительства»

Эксперты Ассоциации развития стального строительства (АРСС) приняли участие во всероссийском медиапроекте Минстроя России «Строим будущее России», приуроченном ко Дню строителя.

Евгений Антропов - руководитель проектов инженерного центра АРСС, ответственный секретарь ПК 20 «Металлические конструкции», ТК 465 «Строительство», и Татьяна Назмеева - эксперт АРСС, к.т.н. обсудили в прямом эфире развитие нормативной базы и деятельность АРСС для расширения применения металла строительстве, преимущества металлического каркаса и дальнейшие перспективы стального строительства в России.

Руководитель проектов инженерного центра АРСС рассказал о снижении административных барьеров в области применения стали в строительстве. В том числе успехи в облегчении строительства были достигнуты благодаря усилиям Ассоциации.

Благодаря участию АРСС были разработаны ГОСТы на каркасно-обшивные стены и каркасно-обшивные перекрытия, что позволяет изготавливать префаб конструкции на заводах и монтировать на объекте готовые стены и перекрытия. Это минимизирует мокрые процессы на стройплощадке и сокращает сроки строительства.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~wzHOF