Артем Курков, основатель компании «Корона-лифт»: 2024 – год ускорения и новых возможностей!
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

16 февраля 2024

Артем Курков, основатель компании «Корона-лифт»: 2024 – год ускорения и новых возможностей!



Артем Курков, основатель компании «Корона-лифт» - члена Российского Союза строителей, в интервью журналу «Строительная Орбита» рассказал о перспективах лифтовой отрасли, «умных лифтах» и новых технологиях.

Какова текущая ситуация на лифтовом рынке?
– Два года назад началась трансформация и адаптация большинства ниш российского рынка, и лифтовое хозяйство не стало исключением. Российский рынок покинули крупнейшие иностранные
производители лифтового оборудования. В связи с этим появилась уникальная возможность для развития мультибрендовых лифтовых компаний, которые помогают интегрироваться в российский рынок множеству новых производителей из Турции, Китая и других стран. Также не стоит списывать со счетов отечественные заводы, которые ежегодно повышают конкурентоспособность своих лифтов.
При этом хочу отметить, что заказчики погружаются в мир, казалось бы, бесконечного выбора с одной целью – отыскать идеально подходящий для них вариант.

Что отличает надежного производителя?
– Хотелось бы сделать отступление и рассказать, чем, по-нашему мнению, отличалась от других производителей большая четверка. Помимо действительно качественного оборудования, мировой известности и множества реализованных проектов, главной отличительной чертой крупнейших импортных лифтовых заводов являлся их подход к контролю качества оказания услуг на каждом этапе работы с заказчиком, начиная с подбора оборудования и заканчивая его финальной приемкой на объекте. Принципиальная позиция заводов насчет строгого соблюдения многоступенчатых регламентов помогала сохранять и с каждым разом улучшать их репутацию и положение на рынке. Поэтому мы всегда рекомендуем нашим заказчикам обращать внимание на совокупность факторов, влияющих на качество конечного результата, а именно наличие строгих внутренних регламентов по производству, поставке и конечно же монтажу лифтового оборудования.

Какие производители, по вашему мнению, действительно достойны внимания заказчиков?
– На сегодняшний день единицы производителей из Турции и Китая обладают достойными, а главное, рабочими внутренними регламентами. Многие, очевидно, не были готовы к такой резкой смене ситуации на лифтовом рынке России, и после отгрузки оборудования с завода, его судьба и качество монтажа их мало заботят.
При этом существуют производители, которые отлично проявили себя на российских объектах: MP Lifts (Испания), First Class (Германия), SJEC (Китай). В последнее время мы уделяем особое внимание оборудованию холдинга Midea – лифтам марки Linvol. Это надежный производитель, который обеспечивает соблюдение внутренних регламентов по производству и контролю качества монтажа с помощью официального представительства бренда Midea | Linvol в России. Также в этом вопросе содействует широкая партнерская сеть на территории РФ. Какие перспективы ждут лифтовую отрасль?
Лифтовая отрасль развивается в ногу со временем. Девелоперы и продуктологи постоянно ищут новые разработки, которые повысят качество жизни. Производители создают «умные лифты», в которых управление и анализ информации о состоянии оборудования осуществляют сложные программные алгоритмы. Заказчики все чаще выбирают производителей, которые предлагают оборудование с интеллектуальной системой оптимизации и распределения пассажиропотока, а также с опцией Face ID, которая повышает безопасность и конфиденциальность объектов.
Существуют и голографические приказные панели в виде проекций в воздухе, реагирующие на ваши жесты и позволяющие управлять лифтом без прямых прикосновений. К слову, все эти технологии уже реализованы в лифтах Midea | Linvol. Наша компания развивается на российском лифтовом рынке уже 16 лет, мы постоянно отслеживаем все, что происходит в лифтовой отрасли, чтобы быть в курсе всех разработок. Команда «Корона-лифт» в 2024 году посетит различные тематические выставки по всему миру, чтобы одними из первых узнавать об инновациях и других необычных решениях в сфере лифтового оборудования. Обязательно поделимся с вами новостями в следующих выпусках журнала «Строительная орбита».      

 

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~ApNik