Итоги российского этапа Чемпионата монтажников 2020
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

3 февраля 2020

Итоги российского этапа Чемпионата монтажников 2020

Итоги российского этапа Чемпионата монтажников 2020

Объявлен победитель национального этапа Чемпионата монтажников Grundfos, который будет представлять Россию в финале конкурса в Милане. По итогам испытаний лучшим стал Евгений Ларионов из Челябинска.

В конкурсе участвовали 9 монтажников, победителей региональных этапов. Участникам предстояло пройти на время три испытания. Первое выполнялось на инсталляции, которая представляла собой лабиринт из труб. Нужно было отрегулировать краны таким образом, чтобы вода, подаваемая в трубопровод с помощью установки GRUNDFOS SCALA2, вышла через определённый кран. Второе задание – балансировка системы отопления с GRUNDFOS ALPHA3. В ходе третьего испытания участники должны были собрать систему водоснабжения и водоотведения, состоящую из унитаза, трубопроводов и установок SCALA2 и GRUNDFOS SOLOLIFT2.

«Мы подобрали задания таким образом, чтобы конкурсанты смогли проявить не только профессиональные навыки, но и смекалку, способность работать в условиях ограниченного времени. Результаты превзошли наши ожидания: несмотря на высокий уровень сложности испытаний, все участники прошли их очень достойно, разрыв по времени между победителем и остальными конкурсантами оказался минимальным. Также не могу не отметить тёплую, дружественную обстановку, в которой проходил конкурс. Ребята поддерживали друг друга», – рассказал руководитель по продажам бытового оборудования «Грундфос» Михаил Терентьев.

Победителем конкурса стал монтажник из Челябинска Евгений Ларионов. Его суммарное время по итогам трёх испытаний составило 40 минут 19 секунд. Второе и третье места заняли Артём Макаров из Новосибирска и Владимир Хлюстов из Адлера соответственно.

«Это был очень напряжённый день, я чувствую усталость, но результатом я доволен. Надеюсь, что смогу достойно представить Россию в финале чемпионата в Милане», – поделился впечатлениями победитель конкурса, Евгений Ларионов.

Чемпионат монтажников Grundfos – ежегодное состязание, которое проходит по всему миру. Участники соревнуются в навыках монтажа оборудования Grundfos. В этом году количество конкурсантов существенно выросло, в отборочных турах участвовали 440 человек из 33 городов России. Финальный этап пройдёт 18-19 марта в Милане.

Справка о концерне GRUNDFOS

Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования[1], был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 17 млн насосов в год.

В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.

В 2020 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 26 представительствами во всех федеральных округах РФ. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.



[1] По объёму продаж центробежных насосов в мире в 2016 году, по данным IHS Markit от 2017 года.



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~iMc7v