НИУ МГСУ откроет филиал кафедры Минстроя России в Иркутской области
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

7 февраля 2024

НИУ МГСУ откроет филиал кафедры Минстроя России в Иркутской области


Как сообщает пресс-служба НИУ МГСУ, в Иркутской области планируют открыть первый филиал корпоративной кафедры Минстроя России. Открытие корпоративной кафедры будет реализовано НИУ МГСУ совместно с Иркутским национальным исследовательским техническим университетом (ИРНИТУ). 

Корпоративная кафедра Минстроя РФ будет готовить кадры резерва ведомства. Об этом стало известно на форуме «Молодой специалист – строитель будущего», который проходит в Иркутске.

«Мы запланировали запуск филиала корпоративной кафедры совместно с Московским государственным строительным университетом и ИРНИТУ. Это позволит дать дополнительный толчок в подготовке молодых управленцев для строительного комплекса региона», – сказала руководитель кадрового центра Минстроя России Елена Сенкевич.

В форуме принимают участие порядка тысячи участников. Это студенты профильных ВУЗов, колледжей и техникумов, а также школьники, преподаватели и работодатели.

«Форум «Молодой специалист – строитель будущего» мы принимаем в Иркутской области впервые. Площадка, безусловно, очень важная. В регионе реализуется множество инвестиционных проектов, на глазах меняется облик городов и населенных пунктов, возводятся объекты социальной и коммунальной инфраструктуры. Сегодня мы чувствуем потребность в создании кадрового резерва в строительной отрасли для реализации больших задач, которые стоят перед регионом. Эти задачи касаются дальнейшего развития строительной отрасли и реализации национальных проектов. Поэтому площадка форума – это отличная возможность рассказать молодежи, какой огромный потенциал предоставляет собой строительный комплекс», – подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~liPvn