"Омакульма - Аннино" готовит к вводу первую очередь проекта
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

7 ноября 2021

"Омакульма - Аннино" готовит к вводу первую очередь проекта

ГК "Омакульма" подвела итоги трех кварталов 2021 года на строительстве пилотного ЖК с проектным финансированием на рынке ИЖС "Омакульма - Аннино". Проектное финансирование предоставил банк ДОМ.РФ.

Продажи в 1 очереди завершены, во 2 и 3 очередях вакантны 3 домовладения, в сентябре были открыты продажи 4 очереди. В месяц продается по 7 - 10 лотов, что полностью соответствует согласованному с банком ДОМ.РФ графику.

На старте продаж в 2020 году цена домовладения начиналась от 9 млн рублей, сейчас средняя цена предложения 22 - 27 млн в черновой отделке или white box. 

Подавляющее большинство покупателей пользуются предоставляемой ГК "Омакульма" беспроцентной рассрочкой, предполагающей первоначальный взнос в размере 20% стоимости домовладения при условии полной оплаты к моменту передачи ключей. Тем не менее, компания работает со всеми видами ипотеки, включая льготные и на ИЖС.

Сейчас готовится к вводу 1 очередь строительства - 34 домовладения с жилыми домами площадью около 180 кв. метров, построенными по монолитной технологии в стиле баухаус. На площадке проложены все внутриквартальные коммуникации и идут подключения непосредственно домов. Продолжаются фасадные и кровельные работы, прокладываются, взамен временных подъездов, постоянные внутриквартальные улицы.

"Это был невероятно трудный год для нас, - говорит Виолетта Басина, гендиректор ГК "Омакульма", председатель комитета РСС по взаимодействию застройщиков и собственников жилья. - После долгого урегулирования с банком отлагательных условий проектного финансирования мы столкнулись с совершенно иной ценовой ситуацией на рынках стройматериалов и рабочей силы. Однако, нам удалось сориентироваться в ней, тоже в координации и с полной поддержкой банка ДОМ.РФ. Мы скорректиировали бюджеты, графики строительства и продаж и смогли практически без потерь продолжать строительство. Очень помогла победа во всероссийском конкурсе на разработку типовых проектов индивидуальных и многоквартирных малоэтажных жилых домов. Отмеченный на конкурсе Минстроя и Минпромторга наш проект FD-2 "Куопио" - лидер продаж в "Омакульма - Аннино", а теперь еще и один из образцов индустриального домостроения на ИЖС по всей России".

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~GHfyz