Орловский жилой комплекс признан одним из лучших в России
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 мая 2020

Орловский жилой комплекс признан одним из лучших в России

Орловский жилой комплекс признан одним из лучших в России


Единый Ресурс Застройщиков подвёл итоги самой масштабной премии в области жилищного строительства — Ежегодного градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК. Среди проектов «гигантов» строительной отрасли, таких как ЛСР и Донстрой, в списке победителей был отмечен самый ожидаемый ЖК Орловского региона – «Университетский» от ПАО «Орёлстрой».

В конкурсе приняло участие 1 155 проекта от 772 застройщиков из 74 регионов РФ. Из них в финал вышли 537 жилых комплексов от 438 застройщиков. В результате организаторы конкурса разработали и успешно использовали специальное программное обеспечение, которое позволило более 400 экспертам удаленно представить свои профессиональные оценки номинантам, а членам жюри — принять их и учесть при определении победителей и призеров.

Строительный холдинг «Орёлстрой» приступил к строительству ЖК «Университетский» в прошлом году. Жюри оценили сочетание оригинальных решений и классических архитектурных стилей застройщиком – один из двух домов предусмотрен переменной этажности. Особое внимание было уделено комфорту и безопасности жителей. Поэтому в ЖК «Университетском» предусмотрена закрытая дворовая территория с видеонаблюдением.

Конкурсная комиссия отметила несколько основных преимуществ ЖК Университетский (Орловская область).

Жилой комплекс имеет удачное транспортное расположение: даже в час пик потери в пробках составят не более 10 минут. Имеется широкий выбор общественного транспорта.

Кроме того, ЖК обеспечен всей необходимой социальной инфраструктурой. Имеется детский сад и школа. Недалеко от жилого комплекса есть ВУЗ и больница. В шаговой доступности расположены продуктовые магазины, в районе есть крупный торговый центр.

В жилом комплексе предусмотрена площадка для workout. Дворовое пространство включает малые архитектурные формы и разделено по возрастным зонам. Детская площадка имеет усовершенствованное покрытие. Значительное внимание уделяется безопасности: огороженная территория и видеонаблюдение во дворе.

Система отопления — автономная, разводка отопления имеет один вывод в квартиру. Застройщик предлагает жильцам выбор интернет операторов.

Проектом предусматривается не более 6 квартир на этаже. Квартиры продаются с отделкой под ключ. Планировки квартир отличается продуманностью и функциональностью (смарт-планировки). Есть панорамные виды. Лоджии остеклены и имеют глубину от 1,2 метра.

- Победа в конкурсе достигается исключительно за счет максимально учета застройщиком самых современных требований по созданию комфортной среды проживания. В этом отличительная особенность премии, - отметил Ефим Басин, председатель жюри, конкурса ТОП ЖК, глава Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства.


Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~stF3e