Поздравление с Днем строителя от Михаила Иванова, руководителя Представительства РСС в Нижегородской области
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 августа 2022

Поздравление с Днем строителя от Михаила Иванова, руководителя Представительства РСС в Нижегородской области

Поздравление с Днем строителя от Михаила Иванова, руководителя Представительства РСС в Нижегородской области

Михаил Иванов, руководитель Представительства Российского Союза строителей в Нижегородской области

Дорогие друзья!

Быть строителем – это ответственно, так как результаты наших трудов видят не только современники, но и потомки. Благодаря строителям растут и развиваются города, появляются новые теплые и комфортные дома, сохраняются объекты культурного наследия.

Быть строителем – это престижно, так как строительная отрасль является одной из ключевых составляющих социально-экономического развития России.

Быть строителем – это перспективно, так как сейчас Правительство Российской Федерации, а также Нижегородской области уделяют особое внимание строительной отрасли.

Каждый из нас принимает участие как в популяризации строительных профессий, так и в развитии отрасли в целом. Приятно знать, что Представительство РСС в Нижегородской области, которое работает на базе «Нижегородской девелоперской компании» (ННДК), тоже вносит свою лепту в этот процесс. В мае 2022 года в нашем городе прошел форум «Будущее региона – 2022», в рамках которого участники обсудили технологии строительства, тенденции в архитектуре и законодательство. Отмечу, что также в рамках форума состоялось Заседание Правления РСС на тему «Реновация как эффективный путь развития строительной отрасли страны». Такие масштабные мероприятия, на которых представители федеральных и региональных органов власти, руководители субъектов Российской Федерации и эксперты обсуждают важные вопросы – это еще одно несомненное доказательство того, что отрасль развивается и отвечает современным вызовам.

Отмечу также, как важно и нужно нам сейчас воспитывать и вводить в профессию молодых ребят, студентов. Некоторое время назад мы от лица РСС вышли с предложением разработать в Нижегородском регионе пилотную программу по гарантированному трудоустройству выпускников на предприятия строительной отрасли. И вот в рамках проекта «Обучение с гарантированным трудоустройством» ведущими застройщиками города уже были подписаны первые соглашения с рядом образовательных учреждений.

Все это в очередной раз доказывает, что строительство – это обширная сфера, которая затрагивает многие аспекты жизни.

Поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю новых амбициозных проектов и задач, заслуженных побед и наград, здоровья и благополучия!

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~SXaqI