Пресс-тур KERAMA MARAZZI: визит архитекторов и девелоперов на выставку Александра Пономарева
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 декабря 2023

Пресс-тур KERAMA MARAZZI: визит архитекторов и девелоперов на выставку Александра Пономарева


12 декабря представители архитектурных и интерьерных СМИ, девелоперские компании и партнёры KERAMA MARAZZI посетили выставку Александра Пономарева в Государственной Третьяковской галерее.

В Инженерном корпусе Государственной Третьяковской галереи при поддержке KERAMA MARAZZI проходит персональная выставка работ Александра Пономарева «Я безумен только в норд-норд вест».

Александр Пономарев – современный художник, моряк и организатор первой Биеннале современного искусства в Антарктиде в 2017 году. В 2007 году он представлял Россию на 52-й биеннале современного искусства в Венеции. Его произведения находятся в крупнейших российских и зарубежных музейных собраниях и частных коллекциях: Государственной Третьяковской галерее, Государственном Эрмитаже, Государственном Русском музее, Государственном Музее Изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Национальном фонде современного искусства Парижа и других.

За несколько месяцев с момента открытия выставки в Государственной Третьяковской галерее её посетили сотни гостей, а интерес к творчеству современного художника привлёк журналистов и представителей архитектурных СМИ.


Экскурсию по выставке в рамках пресс-тура проводил сам автор. Он рассказал о смысле её названия и о представленных в экспозиции макетах, каждый из которых знакомит с проектами, созданными Александром Пономарёвым в разных частях света, такими как «Уроборос» в Египте, «Голос в пустыне» в Марокко, «Подводное небо» в Японии и многих других. Также Александр детально представил историю создания центрального объекта выставки – стеклянного корабля под названием «Хрупкость плывущего мира».

В мероприятии приняли участие издатели, главные редакторы и представители СМИ о дизайне и архитектуре, представители Совета главных архитекторов РФ, девелопмента, архитектурных выставок, дизайн-студии, искусствоведы. Пресс-тур, организованный KERAMA MARAZZI, помог не только познакомить гостей с творчеством художника, но и по-новому рассказать о деятельности компании, многополярности подходов к формированию имиджа бренда.

KERAMA MARAZZ благодарит Александра Пономарева за необыкновенную экскурсию, а также Михаила Крокина за помощь в организации этого мероприятия, а всех гостей за интерес и сотрудничество. 

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~gUlMI