В НИУ МГСУ прошло профориентационное мероприятие для школьников из Якутии
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

12 января 2024

В НИУ МГСУ прошло профориентационное мероприятие для школьников из Якутии



10 января 2024 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» состоялась презентация деятельности ведущего строительного вуза для учеников 11 классов «Республиканского лицея-интерната» Республики Саха (Якутия). Мероприятие было организовано Центром довузовской профориентации (ЦДП) университета с целью помочь учащимся определиться с будущим местом учебы и профессией.

«Профориентационные мероприятия – уникальная возможность для ребят в индивидуальном формате увидеть и ощутить масштаб высшего учебного заведения, сориентироваться в направлениях подготовки и предстоящей процедуре поступления, представить себя студентами НИУ МГСУ, изучая длинные коридоры и корпуса кампуса. Такой формат мероприятий позволяет посетителям получить исчерпывающую информацию по всем интересующим вопросам, а также поможет в будущем снять волнение у поступающих в период приемной кампании, так как абитуриенты, побывавшие ранее в вузе, будут чувствовать себя более уверенно в знакомых стенах. Подобные мероприятия мы проводим ежемесячно в рамках соглашений о сотрудничестве со школами и колледжами, а также по отдельным заявкам, направленным в университет», – говорит руководитель ЦДП НИУ МГСУ Диана Бабушкина.

В ходе презентации ведущий специалист Центра Ольга Пугаченко рассказала школьникам об основных направлениях научной и международной деятельности вуза, актуальных образовательных программах, студенческой жизни, спорте и о баллах ЕГЭ, необходимых для поступления в НИУ МГСУ. Ребята, в свою очередь, задавали много вопросов о перспективах трудоустройства после учебы в вузе и активно интересовались наиболее востребованными специальностями в строительной отрасли.

 

После презентации для гостей была организована экскурсия по кампусу НИУ МГСУ, чтобы они смогли своими глазами увидеть будущее место учебы.

Практика личного знакомства учеников «Республиканского лицея-интерната» с НИУ МГСУ проходит не первый год. В прошлом году якутские школьники уже посещали НИУ МГСУ – некоторые из них поступили в вуз летом 2023 года. Ребята, которые побывали в университете в этот раз, выразили интерес и желание учиться в главном строительном и уже точно знают, что на предстоящем ЕГЭ будут сдавать физику или информатику
Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~QgaMM