Завершился российский этап Чемпионата монтажников Grundfos
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

23 января 2019

Завершился российский этап Чемпионата монтажников Grundfos

Завершился российский этап Чемпионата монтажников Grundfos

Во вторник, 22 января, завершился российский этап Чемпионата монтажников Grundfos. По результатам испытаний лучшим стал Денис Моисеев из Казани. Он будет представлять Россию в финале соревнования во Франкфурте.
В конкурсе участвовали 9 монтажников, победителей региональных этапов. Участники выполняли на время три задания: балансировку гидравлической системы с GRUNDFOS Alpha3, устранение засора в установке GRUNDFOS Sololift, подключение насосной станции GRUNDFOS Scala2 к системе водоснабжения. Итоговое время победителя составило 17 минут 36 секунд. Следующий участник проиграл победителю всего три секунды.
«Я очень волновался, особенно когда последний специалист проводил балансировку. Счёт шёл на секунды. Само соревнование мне понравилось, и я очень рад, что приехал сюда и испытал себя. В Германии рассчитываю на победу», – говорит Денис.
«Мы очень довольны тем, как прошёл чемпионат. В этом году в нём участвовало гораздо больше монтажников, чем в прошлом – 300 человек из 24 городов, от Минска до Иркутска, и мы рады тому, что конкурс приобретает поистине национальный размах. Все участники показали высокий уровень мастерства. Уверен, что Денис достойно представит наш регион – Россию и Белоруссию – на финальном этапе», – отметил руководитель по продажам бытового оборудования «Грундфос» Михаил Терентьев.
Чемпионат монтажников Grundfos – ежегодное состязание, которое проходит по всему миру. Монтажники соревнуются в своих навыках монтажа оборудования Grundfos. В этом году финальный этап пройдёт 13-14 марта во Франкфурте.
Справка о концерне GRUNDFOS
Концерн GRUNDFOS, ведущий мировой производитель насосного оборудования , был основан в 1945 г. в Дании. На данный момент 83 подразделения Концерна находятся в 56 странах мира. Общий объём производства – более 16 млн насосов в год.
В России насосы GRUNDFOS известны с начала 1960-х годов. Первая поставка осуществлена в 1962 году. В 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». Первая очередь завода по производству насосного оборудования «ГРУНДФОС Истра» (г. Истра, Московская область) запущена в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди.
В 2018 году ООО «ГРУНДФОС» представлено 27 представительствами во всех федеральных округах РФ, а также в Республике Беларусь. Насосы GRUNDFOS работают как на водоканалах Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Воронежа, Хабаровска, Сыктывкара, Подольска, Иванова, Ярославля и ряда других городов, так и на иных объектах ЖКХ и ряде крупнейших российских промышленных предприятий, аэропортов и спортивных сооружений.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~XJDj2