Отчет за май-август 2017 г. Комитета РСС по науке и инновационному развитию строительной отрасли
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 сентября 2017

Отчет за май-август 2017 г. Комитета РСС по науке и инновационному развитию строительной отрасли

Отчет за май-август 2017 г. Комитета РСС по науке и инновационному развитию строительной отрасли
В 2017 году Члены Комитета совместно с НИУ МГСУ, Национальным объединением строителей и Национальным объединением проектировщиков и изыскателей обеспечили работу системы семинаров по инновационным строительным технологиям и материалам.

Комитет участвовал в проведении мониторинга наилучших доступных технологий в области строительства и ЖКХ России и Мира.

Члены Комитета регулярно участвовали в плановых мероприятиях РСС, в том числе и выездных. На базе НИУ МГСУ в сентябре 2017 года запланировано проведение заседания правления РСС по вопросу инновационного развития отрасли.

Представители Комитета принимали активное участие в работе общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также в работе советов по инновационному развитию Госкорпораций, Министерств и саморегулируемых организаций в области строительства и ЖКХ. Кроме того, участвовали в работе Комиссии по строительному комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству РСПП.

Комитет в течение всего года принимал участие в организации конференций, семинаров по инновационной деятельности, инновационным строительным материалам и технологиям в строительстве и ЖКХ. В апреле 2017 года на базе НИУ МГСУ при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН), Международной общественной организации «Ассоциация строительных высших учебных заведений» (АСВ) и Учебно-методического объединения вузов РФ в области строительства состоялась XX Международная межвузовская научно — практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство – формирование среды жизнедеятельности», в которой приняли участие более 430 представителей 40 российских вузов и 4 научно-исследовательских институтов из 26 регионов России, а также представители 11 зарубежных вузов.

При поддержке Комитета в сентябре 2017 года в г. Казань была организована и проведена 17-я международная конференции BALTIMIX-2017, в

рамках которой председатель Комитета выступил с программными докладами «О перспективах развития строительного комплекса РФ» и «О стратегии развития промышленности строительных материалов на период до 2030 года».

Представители Комитета регулярно участвуют в организации мероприятий по повышению инновационной привлекательности строительства и ЖКХ, а также в тематических мероприятиях, посвященных инновациям и научной деятельности в строительной отрасли, организуемых государственными организациями, НИУ МГСУ и ведущими российскими и зарубежными образовательными и научными центрами.
Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~1gnVS