Программа работы Комитета по энергоресурсосбережению Российского Союза строителей на 2019 г.
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

3 декабря 2018

Программа работы Комитета по энергоресурсосбережению Российского Союза строителей на 2019 г.

Программа работы Комитета по энергоресурсосбережению Российского Союза строителей на 2019 г.

Программа работы

Комитета по энергоресурсосбережению

Российского Союза строителей

на 2019 г.

№ п/п

Наименование мероприятий

Сроки проведения

Отметка о выпол-нении

Примечания

1

2

3

4

5

1

Участие в конференциях, семинарах, выставках

в Москве, Казани, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах и регионах РФ по тематике энергоресурсосбережения

в течении

2019 г.

по плану конференций

2

Участие в работе профильных комитетов НОСТРОЙ, НОПРИЗ и НОЭ по вопросам энергоресурсосбережения в области проектирования и строительства

в течении

2019 г.

3

Участие совместно с Ассоциацией «Росэлек-тромонтаж» в проработке вопроса проведения работы по актуализации удельных нагрузок по объектам Ленинградской области. Подбор данных по фактическим удельным нагрузкам в г. Санкт-Петербурге по жилым зданиям и общественным учреждениям.

2019 г.

4

Участие в НИОКР по определению энергоэффективных и устойчивых к климатическим изменениям вариантов многослойных несветопрозрачных ограждающих конструкций (стен) зданий (при поддержке НОСТРОЙ)

2019 г.

5

Участие в НИОКР по расчету, разработке оптимальной конструкции и экспериментальным исследованиям характеристик систем приточно-вытяжной вентиляции с утилизацией тепловой энергии для жилых и общественных зданий (при поддержке НОСТРОЙ)

2019 г.

6

Совместно с Ассоциацией «Росэлектромонтаж» продолжить работу по обследованию удельных нагрузок жилых и общественных зданий в сельской местности Республики Татарстан

2019 г.

7

Участие совместно с Ассоциацией «Росэлектромонтаж» и АО «Татинвестгражданпроект» в работах по внесению изменений в республиканские нормативы градостроительного проектирования Республики Татарстан в части дополнения их методом расчета заявленной мощности электрических нагрузок жилых зданий на основании данных по фактическим нагрузкам.

2019 г.

8

Участие в развитии «Центра компетенций и технологий в области энергосбережения» (ЦКТЭ)

2019 г.

9

Обсуждение и передача предложения в НОСТРОЙ по созданию Фонда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для разработки новых решений в сфере энергоресурсосбережения (с определением организационно-правовой формы данного фонда). Разработка проекта плана НИОКР в рамках Фонда.

2019 г.

10

Подготовка записки совместно с профильными вузами, научно-исследовательскими и проект-ными организациями о состоянии разработки и внедрению энергоэффективных материалов в строительной сфере

2019 г.

11

Проект Изменения № 3 СП256.1325800.2016 «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа». Сопровождение.

2019 г.

12

Участие в работах по обсуждению методик по вопросам ценообразования в строительстве (совместно с Ассоциацией «Росэлектромонтаж»)

2019 г.

13

Разработка методических пособий и компьютерных программ по проектированию наружных стен зданий и сооружений с ограничением или исключением конденсации в них водяного пара в заданном климате.

2019 г.

14

Регистрация энергетических паспортов

в Минэнерго России

в рабочем порядке

15

Публикации в журналах и сборниках по вопросам энергоресурсосбережения

в течении

2019 г.

                

          

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~w9UF2