Совещания с председателями комитетов РСС
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

13 ноября 2017

Совещания с председателями комитетов РСС

Первый вице-президент РСС В.А. Дедюхин 08.11.2017 провел совещание с руководителями  ряда комитетов РСС по вопросам подготовки к итоговому заседанию Совета РСС 05.12.2017.

В.А. Дедюхин проинформировал участников совещания о ходе подготовки к заседанию Совета РСС, а также ближайших заседаний Правления РСС. Предложил принять участие в выставке материалов и продукции членов РСС, которая будет организована на территории МГСУ к заседанию Совета. Поручил подготовить и представить отчеты о работе комитетов по итогам года, а также предложения по взаимодействию РСС с рабочими органами комитетов Совета Федерации и Государственной Думы.

Председатели комитетов доложили об основных задачах, решаемых комитетами.

Большаков Э.Л. – председатель Комитета  РСС по цементу, бетону и сухим смесям: об участии в работе по расширению сети автодорог с цементно-бетонным покрытием; создании Ассоциации строителей участвующих в строительстве автодорог с цементно-бетонным покрытием; о специфике работы с представителями иностранного бизнеса.

Головин С.В. – заместитель председателя Комитета по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве: о недостатках Федеральной системы ценообразования в строительстве и предложениях по итогам заседания Правления РСС от 19.10.2017.

Ильяев С.С. – председатель Комитета РСС по негосударственной экспертизе: об участии в работе по повышению эффективности разработки нормативных правовых документов

Лёзина Е.В. – председатель Комитета РСС по развитию конкуренции в строительной отрасли: о нововведениях в области повышения уровня конкуренции; о необходимости повышения квалификации заказчика и ответственности проектировщика; о целесообразности создания реестра разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Прокопенко О.А. – заместитель председателя Комитета  РСС по финансово-инвестиционной деятельности: о необходимости участия руководства РСС в решении некоторых вопросов взаимодействия с другими компаниями, в т.ч. информационному взаимодействию сайтов.

Прокопович В.П. – представитель Комитета РСС по науке и инновационному развитию строительной отрасли: о необходимости применения научно-обоснованного подхода при решении задач градостроительства, в том числе проблем моногородов и военных городков; о привлечении местных ресурсов для строительства; о создании научного кластера.

Тарасюк П.К. – председатель Комитета РСС по международному сотрудничеству: об организации в 2017 году поездок представителей строительных компаний, входящих в состав РСС, на международные выставки и форумы в Италию, Китай,

Хромов А.А. – заместитель  председателя Комитета РСС по полимерным строительным материалам: о создании информационной базы полимерных материалов; о взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти.

Это было последнее в текущем году плановое совещание с председателями комитетов РСС.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Qg55R