Цифровая прокачка по теме «Строительство»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

3 февраля 2022

Цифровая прокачка по теме «Строительство»

Тимофей Татаринов 31 января принял участие в работе стратегической сессии «Цифровая прокачка региона. Красноярский край. Строительство».

Руководители федеральных и региональных органов власти говорили о цифровизации строительной отрасли РФ, приоритетах развития, планах и ожидаемых результатах. Представители профильных министерств и ведомств, лучшие отечественные эксперты и бизнесмены делились своим опытом в вопросах работы с ТИМ, разработки и внедрении ИТ-решений, цифровизации бизнес-процессов в строительстве и многом другом.

Председатель комитета РСС по цифровизации в области строительства и проектирования, основатель ИТ-компании «Мобильные решения для строительства» Т. Татаринов презентовал участникам проект «Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве» (ицрпс.рф) и стандарт цифровизации строительно-монтажных работ, разрабатываемый в рамках проекта. В своем выступлении он отметил, что «ИЦРПС позволяет увеличить скорость проникновения ИТ-решений на уровень подрядчика и служит простым инструментом для формирования стратегии цифровизации строительно-монтажной компании. Исходя из опыта, для успешной цифровизации с максимальной скоростью нужны четыре компонента: мотивация и воля руководителя, цифровые компетенции и культура сотрудников организации, стратегия трансформации бизнес-процессов, цифровые инструменты. Проект призван помочь подрядным компаниям на этом пути.»

«Цифровая прокачка» стала масштабным и значимым мероприятием в Красноярском крае. В 2022 году сессия объединила ведущий опыт и компетенции в вопросах цифровизации всех участников строительства на уровне региона и страны, позволила обсудить существующие проблемы и наметить пути решения

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~L6xUj