Поправки от Петербурга в 218-ФЗ станут основой для развития строительной отрасли
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

6 апреля 2018

Поправки от Петербурга в 218-ФЗ станут основой для развития строительной отрасли

Поправки от Петербурга в 218-ФЗ  станут основой для развития строительной отрасли

Предметное обсуждение петербургских предложений состоится в рамках круглого стола в Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Поправки, предложенные рабочей группой «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства» в ФЗ-218, получили высокую оценку профессионального сообщества России. По инициативе члена Совфеда от Воронежской областной думы Сергея Лукина в Совете Федерации состоится круглый стол для обсуждения предложений из Петербурга.

«Необходимо создать условия в отрасли для недопущения последствий, которые могли бы затормозить увеличение объемов жилья и негативно повлиять на его стоимость. Предлагаю для выработки профессиональных действий всех участников жилищного строительства в кратчайшие сроки провести круглый стол с привлечением представителей Министерства строительства, банковского сектора, депутатов Государственной Думы, региональных застройщиков крупного, среднего и малого бизнеса», - предложил Сергей Лукин.

Он определил цель круглого стола - найти правильный выход в интересах населения, увеличения объемов строительства и снижения стоимости квадратного метра на рынке, а не увеличения доходности банков.

«Многие регионы сегодня вносят предложения, и сегодня по оценке строительного сообщества за основу могут быть взяты поправки, которые внесло руководство вместе со строительным сообществом Санкт-Петербурга, и поручить представителю от Законодательного собрания Санкт-Петербурга провести данное мероприятие на площадке Совета Федерации», - подчеркнул член Совфеда.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~FqqyB