Сибирская строительная неделя состоится с 13 по 16 февраля
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 декабря 2023

Сибирская строительная неделя состоится с 13 по 16 февраля



Международный форум-выставка строительных, отделочных материалов, оборудования и инженерных систем «Сибирская строительная неделя – 2024» состоится с 13 по 16 февраля 2024 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Обширную деловую программу форума-выставки откроет заседание Правления Российского Союза строителей, посвящённое теме импортонезависимости в условиях реализации Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Крупнейшая на востоке России профессиональная отраслевая площадка ориентирована на собственников, топ-менеджеров и специалистов строительных компаний из регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока, а также Беларуси и стран Азии.

На выставке будут представлены материалы, оборудование, инструменты, инженерные системы и техника для промышленного, гражданского и инфраструктурного строительства.

Выставка охватывает все этапы строительства: от проектирования до отделки, а 24 тематических раздела позволяют легко ориентироваться среди участников и проводимых мероприятий. Благодаря такому подходу, одна часть площадки посвящена науке и технологиям, другая - готовым строительным решениям, третья - декору и дизайну и так далее.

Генеральный тематический партнер Сибирской строительной недели - компания «Русский свет». Это один из крупнейших российских дистрибьюторов, который объединяет и координирует деятельность компаний, занимающих лидирующие места на рынке услуг по комплексным поставкам кабельно-проводниковой продукции, щитового, низковольтного и высоковольтного оборудования, светотехники, электротехники, комплектующих для России и СНГ. Русский свет представит на Сибирской строительной неделе продукцию свою и компаний-партнеров в разделах «Электрика», «Энергетика», «Энергоснабжение», «Освещение».


В рамках форумной части выставки будут обсуждаться темы:

- комплексное развитие территорий;

- строительство промышленных и инфраструктурных объектов;

- импортонезависимость;

- инвестиционные проекты;

- комфортная городская среда;

- дизайнерские и урбанистические проекты;

- креативные индустрии в строительстве;

- кадровые решения.

Кроме того, на площадке Сибирской строительной недели состоятся:

- KreaCollab - бизнес-конференция дизайнеров. Современная площадка для презентаций, проектных и технических решений в профессиональной среде, а также для проведения мастер-классов от топовых спикеров и практиков индустрии дизайна. В их числе Игорь Куркин, Евгений Тюрин, Борис Уборевич-Боровский, Сергей Трегубов, Мария Тингаева, Екатерина Печаткина, Зульфия Даева, Марика Таубе и многие другие. На сайте можно ознакомиться с полным списком.

Форум мастеров - мастер-школа от лучших практиков-отделочников - популярная площадка для проведения мастер-классов и презентации новинок в сфере отделочных и ремонтных работ с участием популярных отраслевых блогеров и амбассадоров известных брендов. Основная аудитория - строительные и отделочные компании, самозанятые предприниматели.
 Фишка программы – конкурсы профессионального мастерства среди электромонтажников, маляров и сборщиков мебели, присутствующих на мероприятии.

Лекторий - деловая площадка для презентации новых технологий и инноваций, цифровых продуктов, налаживания профессиональных и торговых контактов, обмена идеями, опытом. Основная аудитория - производители строительных и отделочных материалов, разработчики программного обеспечения, поставщики цифровых и технических решений.


В выставке примут участие более 350 ведущих компаний из России, Китая, Индии, Турции, Средней Азии занятых в строительной сфере, крупнейших производителей и поставщиков материалов и оборудования, проектные и изыскательские организации, строительные и инжиниринговые компании.

 Ожидается, что за четыре дня мероприятие посетят свыше 20 тысяч профессионалов строительного рынка.

Стать участником Сибирской строительной недели — это значит быть в фокусе своей целевой аудитории, осваивать растущий строительный рынок Сибири и Дальнего Востока, налаживать международные связи и оставаться в курсе самых важных событий профессиональной среды и бизнеса.

Для участия в выставке бронируйте стенд на сайте sbweek.ru

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~PRMqR