В Чебоксарах ведется строительство восьми новых детских садов
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

25 октября 2018

В Чебоксарах ведется строительство восьми новых детских садов

В Чебоксарах ведется строительство восьми новых детских садов

В Чебоксарах ведется строительство восьми из 10 детских садов, которые будут открыты к 550-летию города в 2019 году. Новые дошкольные образовательные учреждения появятся в микрорайонах «Университетский-2», «Новый город», «Кувшинка», «Садовый», «Соляное» и в поселке Сосновка. 

В микрорайоне «Новый город» возводятся три детских сада в общей сложности на 650 мест. Подрядчик «СУ-20» строит детский сад на 240 человек. Рабочие ведут кирпичную кладку первого этажа, замечаний к темпам работ не имеется.

В микрорайоне № 2 ООО «Союзстройинвест» ведет забивку свай под трехэтажный детский сад, рассчитанный на 250 мест.

В этом же микрорайоне ведутся работы по монтажу стен подвала для детсада на 160 мест.

В микрорайоне «Кувшинка» появится детский сад на 160 мест. ООО «Честрой» ведет забивку свайного поля, работы должны завершиться до 30 октября.

На строительство детских садов в Чувашии федеральное правительство выделило более 1,3 миллиарда рублей. В Чебоксарах к 550-летию празднования города планируется ввести в рамках республиканской госпрограммы 8 детских садов, еще 2 детских сада - по федеральной целевой программе «Жилище».

В настоящее время конкурсные процедуры ведутся еще по двум детским садам.

Напомним, в 2017 году в столице Чувашии были введены в эксплуатацию детские сады в районе «Новый город», в микрорайонах «Радужный», «Альгешево» и «Садовый».

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~61rHg