24 сентября состоялся международный круглый стол
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

26 сентября 2019

24 сентября состоялся международный круглый стол

24 сентября состоялся международный круглый стол

Международный круглый стол

     

     24 сентября 2019 года в Москве прошел круглый стол на тему «Точки роста сотрудничества компаний строительной отрасли России и Германии. Экспертный диалог», организованный Российским Союзом строителей и Российско-Германской внешнеторговой палатой. Деловая встреча состоялась при действенной поддержке Комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ и его руководителя Героя Социалистического Труда Басина Е.В. Мероприятие было инициировано немецкой стороной и было проведено в связи с визитом в Российскую Федерацию делегации немецких компаний, занятых в области производства строительной техники и материалов, инжиниринга, консалтинга в строительной отрасли и организованного по поручению Федерального министерства экономики и энергетики Германии. Целью круглого стола стало установление деловых контактов и обсуждение перспектив сотрудничества в различных областях компаний строительной отрасли России и Германии.

      Круглый стол открыл Первый вице-президент РСС В.А.Дедюхин, далее с приветственными словами выступили Председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Е.В. Басин, советник экономического отдела Посольства Германии в Москве Томас Мультхауп, руководитель отдела по связям с государственными органами Российско-Германской внешнеторговой палаты Андре Фритше.

     Немецкий бизнес представляли следующие компании:

- Roeben Tonbaustoffe GmbH -производитель     высококачественного кирпича для фасадов, керамической черепицы и керамогранит для промышленных полов;

- AERO-LIFT Vakuumtechnik GmbH – производитель вакуумных подъемников для различных отраслей промышленности в т. ч. подъемные механизмы для перемещения стеновых панелей, профлистов и стекла;

- KRAIBURG Relastec GmbH & Co. KG – производитель звуко- и виброизоляция для строительной отрасли и железнодорожного сектора;

- GEDA RUS – производитель подъёмного оборудования для строительной отрасли;

-Drees & Sommer - управление проектами, консалтинг в сфере инфраструктуры, консалтинг в сфере недвижимости, инжиниринг

- Bilfinger - управление проектами в сфере строительства зданий и сооружений, строительный консалтинг;

    В числе российских участников круглого стола выступили председатели комитетов РСС и руководители организаций с докладами, посвященными вопросам реализации программ малоэтажного жилищного и гражданского строительства, современным российским технологиям строительства и иннновационным энергоэффективным материалам, цифровизации строительного контроля:

- АО «Мосстрой-31»;

- ООО «Мобильные решения для строительства»;

- ООО «Энергосберегающие Системы»;

- ООО «Новый дом»;

- Пешеланский гипсовый завод;

- Особая экономическая зона производственно-технического типа «Липецк»;

- МБУ «Технопарк-Липецк»;

- Группа компаний Ezetek.

      В круглом столе также приняли участие ответственные работники Минпромторга России и Комитета государственного строительного надзора г. Москвы.

  Следует отметить эффективный формат круглого стола, предложенный организаторами и высокую заинтересованность в участии со стороны руководителей и владельцев российских и немецких компаний, занятых в области строительного подряда, проектно-изыскательских работ, стройиндустрии, консалтинга, цифровизации в строительной отрасли, всего более 70 человек. Участники круглого стола были единодушны в высокой оценке уровня организации круглого стола, его целесообразности, содержательной практической направленности и оценили его как эффективную коммуникационную площадку для обсуждения проблем, обмена мнениями, установления контактов и поиска дополнительных возможностей.

    Результатом круглого стола стала выработка комплексных решений и предложений по дальнейшему развитию делового сотрудничества путем создания рабочего органа по организации совместной работы РСС и Российско-Германской ВТП, заключению   соглашения о партнерстве и регулярном проведении деловых встреч в различных форматах, начиная с ноября текущего года. 



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~9kuie