Опубликована программа совместного заседания Комиссии по ИЖС Общественного совета при Минстрое России и Комиссии по строительному комплексу РСПП
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 марта 2024

Опубликована программа совместного заседания Комиссии по ИЖС Общественного совета при Минстрое России и Комиссии по строительному комплексу РСПП



С повесткой расширенного совместного заседания Комиссии по вопросам индивидуального жилищного строительства Общественного совета при Минстрое России и Комиссии по строительному комплексу РСПП на тему: «Комплексное индустриальное малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в регионах. Применение инновационных энергоэффективных технологий в строительстве» можно ознакомиться по ссылке 

Мероприятие пройдет 28 марта в г. Ярославле (Здание Правительства Ярославской области, Советская площадь, д.3) под председательством руководителя Комиссии РСПП по строительному комплексу, Первого вице-президента Российского Союза строителей Владимира Анатольевича Дедюхина.

В мероприятии примут участие Губернатор Ярославской области Евраев М.Я., представители руководства Минстроя России, Минпромторга России, Фонда развития территорий, Фонда развития промышленности, профильных органов власти субъектов Российской Федерации, Ассоциации деревянного домостроения. В работе заседания примет участие и выступит с докладом Председатель экспертного совета Комиссии по малоэтажному жилищному строительству Общественного совета при Минстрое России Константин Пороцкий. 

Актуальным опытом, предложениями и наработками в области индивидуального жилищного строительства поделятся отечественные компании, в частности, АО «Завод ЛИТ» – производитель теплоизоляционных материалов, разработавший уникальную технологию производства домокомплектов с полимерным отражатель­ным тепловым контуром, а также «АМТ» – первая в России компания,  наладившая серийное производство строительных 3D принтеров. 

В рамках заседания планируется обсуждение вопросов синхронизации инструментов комплексного развития территорий, инструментов государственной поддержки и инфраструктурного меню с комплексным индустриальным развитием территорий индивидуального жилищного строительства и банковским проектным финансированием в соответствии с ФЗ 214 в регионах. 

Решения, выработанные в ходе заседания, будут направлены в Минстрой России, Минпромторг России, федеральные, региональные, муниципальные органы власти, организации, работающие в сфере ИЖС. Учитывая важность развития индивидуального жилищного строительства, в том числе индустриальным способом, обеспечения жилых домов социальной, инженерной транспортной инфраструктурой, к участию в мероприятии приглашаются представители организаций-членов Российского Союза строителей. 



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~zhFa1