Памяти члена Совета РСС, президента Союза строителей Тюменской области Игоря Александровича Спиридонова
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

27 октября 2021

Памяти члена Совета РСС, президента Союза строителей Тюменской области Игоря Александровича Спиридонова

Памяти члена Совета РСС, президента Союза строителей Тюменской области Игоря Александровича Спиридонова

24 октября, в возрасте 83 лет, ушел из жизни Спиридонов Игорь Александрович – член Совета Российского Союза строителей, президент Союза строителей Тюменской области, Заслуженный строитель Российской Федерации, Почетный строитель России, ветеран труда, кавалер орденов «За бескорыстное служение», «За заслуги в развитии строительной отрасли России», «За заслуги в строительстве».

Всю свою жизнь, до последних дней, Игорь Александрович Спиридонов посвятил стройке. Начав карьеру техником - строителем – путейцем в далеком 1958 году после окончания Омского строительного техникума, он никогда не изменял профессии и прошел все ступени профессионального роста, построив большое количество разных по важности и сложности объектов в Сибири. Закончив в 1965 году Омский автодорожный институт, он продолжил совершенствоваться в профессии на строительстве крупных объектов, таких как Гормолзавод, Хладокомбинат, Хлебозавод в г. Тюмени, аэропорт «Рощино» и др. Получив большой и бесценный опыт практического руководства стройками, И. А. Спиридонов стал отраслевым руководителем в составе администрации г. Тюмени. Как говорил сам Игорь Александрович, у него нет записей в трудовой книжке об увольнении по собственному желанию; все записи - о переводе на более сложную и ответственную работу. Обладая большим опытом и высоким авторитетом в строительном сообществе региона, И.А. Спиридонов в 2002 году был избран президентом Союза строителей Тюменской области, которым успешно, в течение почти двадцати лет, руководил. Будучи человеком разумным, активным и неравнодушным к любым проявлениям халатности, безразличия и безответственности, он активно участвовал в деловой жизни строителей, в том числе используя трибуну Российского Союза строителей, членом Совета которого в течение многих лет он состоял. В последнее время он был озабочен повышением эффективности объединений работодателей и совершенствованием социального партнерства в отрасли. Он строил широкие планы вовлечения в решение этого вопроса широкого круга заинтересованных и готовил мероприятия для обсуждения и выработки решений. Не успел.

Многолетняя добросовестная деятельность И.А. Спиридонова не оставляла равнодушными его коллег из соседних регионов. Он был хорошим товарищем и надежным партнером и находился в режиме постоянного взаимодействия с региональными союзами строителей Омской, Томской и Новосибирской областей, Алтайского края и Республики Беларусь. Хочется верить и надеяться, что и сам Игорь Александрович, и результаты его созидательной деятельности, на долгие годы сохранятся в сердцах и памяти всех, с кем он работал, встречался или был знаком.

Светлая память!

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~MpVeU