Первый вице-президент Российского Союза строителей Владимир Дедюхин посетил производство «Завод ЛИТ»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

6 марта 2024

Первый вице-президент Российского Союза строителей Владимир Дедюхин посетил производство «Завод ЛИТ»

5 марта Владимир Дедюхин, Первый вице-президент Российского Союза строителей, посетил предприятие «Завод ЛИТ», расположенное в городе Переславле-Залесском Ярославской области. В рамках визита состоялась рабочая встреча с генеральным директором АО «Завод ЛИТ» Николаем Дмитриевичем Шиловым, а также осмотр производства.

АО «Завод ЛИТ» является одним из ведущих отечественных производителей энергосберегающих материалов в России. Предприятие выпускает различные марки теплоизоляционных материалов, постоянно расширяя производственные мощности и внедряя новые технологии.


Кроме того, компания активно участвует в развитии индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Специалистами «Завода ЛИТ» была разработана инновационная технология домокомплектов с полимерным отражательным тепловым контуром на основе легких стальных конструкций (ЛСТК). В рамках опытного строительства уже построены три экспериментальных дома площадью 70, 100 и 140 квадратных метров. В настоящее время готовится производственная база, которая будет включать в себя 19 тыс. кв. м производственно-складских площадей, а предполагаемая производственная мощность составит выпуск домоком­плектов в объеме 100 тыс. кв. м в год. 


В ходе посещения Владимир Дедюхин ознакомился с высокотехнологичным производством, оборудованием и технологиями, а также с номенклатурой выпускаемой продукции. Он отметил высокий уровень технологической оснащенности предприятия, а также культуру производства и качество продукции. Кроме того, он подчеркнул широкие возможности для развития ИЖС в контексте разработанной компанией технологии домокомплектов. 

По итогам встречи Владимира Дедюхина с Николаем Шиловым было принято решение о проведении цикла совместных мероприятий, в том числе с участием представителей профильных комитетов Российского Союза строителей, посвященных развитию индивидуального жилищного строительства, производству теплосберегающих материалов и технологий. Также были обозначены перспективы взаимодействия в рамках работы Комиссии по ИЖС Общественного совета при Минстрое России и Комиссии РСПП по строительному комплексу.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~fz2Gn