Представители РСС на красной дорожке: Состоялся премьерный показ фильмов о безопасности и охране труда
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

13 декабря 2023

Представители РСС на красной дорожке: Состоялся премьерный показ фильмов о безопасности и охране труда


Представители Российского Союза строителей Андрей Школьников и Ольга Мелентьева приняли участие в премьерном показе художественных короткометражных фильмов, посвященных безопасности и охране труда.

Уникальный кинопроект был реализован в рамках медиафорума 27-й Международной выставки и форума «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2023). Организованный Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциацией «СИЗ», БИОТ-2023 прошел с 5 по 8 декабря на разных площадках Москвы. В завершающий день в киноцентре «Октябрь» состоялся премьерный показ пяти кинокартин: «Стажер», «Советы от Петровича», «Каска», «Перегруз» и «Таксист».

В съемках картины «Перегруз» приняли участие первый вице-президент РСС Дедюхин Владимир Анатольевич, заместитель исполнительного директора РСС Кошель Андрей, вице-президент РСС Дадов Эдуард, референт Президента РСС Величкина Юлия, референт РСС Маркова Екатерина, вместе с такими именитыми актерами, как Константин Юшкевич, Елена Захарова, Александр Шелудько.


Фильм «Перегруз» рассказывает историю двух друзей, работающих на производстве. Один из них, жаждущий больших денег, решает набрать множество сверхурочных смен. В результате непомерной загрузки работой, его усталость достигает предела, и он становится невнимательным. В один несчастный день это приводит к несчастному случаю. Это история о важности заботы о своем здоровье и соблюдении правил охраны труда, ведь от этого также зависит и безопасность окружающих. Этот фильм ставит зрителей в размышления о ценности жизни и пробуждает их к осознанию важности бережного отношения к себе и окружающим.

Кинопроект инициирован Ассоциацией «Безопасность и качество» в целях популяризации соблюдения принципов и правил охраны труда и привлечения внимание к данной сфере широкого круга специалистов и граждан страны посредством кинематографа. В июне 2023 г. Ассоциацией СИЗ и Ассоциацией «Безопасность и качество» был запущен конкурс историй «Безопасная работа — наша общая забота». Со всей России было прислано более 100 работ от специалистов по охране труда и сотрудников крупных предприятий. Это истории из личного опыта, которые произошли с конкретными людьми.

Жюри выбрало пять самых интересных историй, которые легли в основу сценариев короткометражных фильмов кинопроекта. К съемкам фильмов были привлечены профессиональные съемочные группы, артисты, деятели искусства, а также специалисты сферы охраны труда.


 

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~OVzrh