Президент Российского союза строителей Владимир Яковлев провел рабочую встречу с представителями Градостроительного института «Гипрогорпроект»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

4 декабря 2020

Президент Российского союза строителей Владимир Яковлев провел рабочую встречу с представителями Градостроительного института «Гипрогорпроект»

1 декабря 2020 года президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский союз строителей» Владимир Яковлев, а также заместитель исполнительного директора Константин Кижель встретились с представителями Градостроительного института пространственного моделирования и развития «Гипрогорпроект». Совещание было посвящено практическим аспектам информационного моделирования территорий.

Специалисты проектного института презентовали реализованные проекты по информационному моделированию территорий городов Санкт-Петербурга и Владивостока, новых городских округов Пермского края, а также информационные модели инфраструктурных объектов Забайкальского края. Эксперты подчеркнули важность комплексного подхода в развитии городских пространств с использованием инструментов BIM-моделирования зданий и сооружений, территориального планирования и градостроительного зонирования.

Глава Российского союза строителей Владимир Яковлев заметил, что в регионах остро стоит проблема дефицита финансирования и очень важно, когда представители органов власти наглядно видят потенциал и перспективы развития подконтрольной им территории. Он также заметил, что для успеха проектов по разработке цифровых двойников территорий большое значение имеет открытость и готовность глав субъектов РФ к внедрению новых инструментов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о взаимодействии, направленном на формирование пакета необходимых строительному сектору законодательных инициатив в сфере проектирования и информационного моделирования городских пространств.

Фотографии

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~mcmXG