Российский Союз строителей и НОТИМ обсудили совместные планы работы
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

7 марта 2024

Российский Союз строителей и НОТИМ обсудили совместные планы работы



6 марта в офисе Российского Союза строителей состоялась рабочая встреча представителей РСС Константина Буравлева, директора по связям с органами государственной власти и общероссийскими общественными организациями и Тимофея Татаринова, председателя Комитета РСС по цифровизации в области строительства и проектирования, с руководителями НОТИМ — президентом Михаилом Викторовым и руководителем аппарата Юлией Ереминой.

Стороны обсудили планы по сотрудничеству в соответствии с заключённым Соглашением, совместную работу над законодательными инициативами, а также участие в мероприятиях в 2024-2025 году.

Михаил Викторов представил подробную информацию о работе НОТИМ. Он подчеркнул, что внедрение цифровых технологий стало одной из проблемных областей для строительной отрасли, где важно не только приобретение российского программного обеспечения, но и изменение системы управления и алгоритмов, независимо от размера компании.

Тимофей Татаринов обратил внимание на широкое региональное присутствие Российского Союза строителей и на его опыт взаимодействия с генподрядными и подрядными компаниями в цифровизации строительных процессов. Он также подчеркнул важность оценки цифровой готовности подрядчиков, проводимой Комитетом РСС по цифровизации в регионах с 2021 года в рамках проекта "Индекс цифровизации российского подрядчика в строительстве".

По завершении встречи стороны договорились о проведении ряда мероприятий, направленных на повышение эффективности цифровизации отрасли.


Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~FlwLL