Российский Союз строителей открыл представительство в Тамбовской области
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 августа 2020

Российский Союз строителей открыл представительство в Тамбовской области

    20 августа в Тамбове исполняющий обязанности исполнительного директора Российского Союза строителей Константин Кижель вручил свидетельство официального представителя Российского союза строителей в Тамбовской области руководителю ООО «Группа компаний «Мегаполис» Альберту Дорожкину.

   "Это отличная площадка для обмена опытом, новых знакомств и расширения сотрудничества как на региональном так и на федеральном уровне. Благодаря открытию представительства РСС строительные компании Тамбовской области обретут надёжного партнёра для отстаивания своих интересов на всех уровнях", - отметил в Альберт Дорожкин.

   В тот же день состоялась рабочая встреча Вице-губернатор Тамбовской области Арсена Габуева с Константином Кижелем. Речь шла о перспективах развития строительной отрасли региона. Арсен Габуев подчеркнул, что в Тамбовской области есть несколько крупных инфраструктурных проектов по развитию территорий. Соответственно, регион заинтересован в получении различной поддержки федерального уровня.

   По итогам 2019 года обеспеченность жильем на одного жителя Тамбовской области составила 31 квадратный метр. Для сравнения, в 2018-м этот показатель был 29,9 квадратных метров. Это выше, чем в среднем по Центральному федеральному округу (27 квадратных метров) и России в целом (25,8 квадратных метра).

   Несмотря на все сложности, связанные с прохождением пандемии коронавируса, важнейшая для экономики региона строительная отрасль продолжала работать. Исполняющий обязанности исполнительного директора Российского союза строителей Константин Кижель подчеркнул, что общественная организация готова включаться в программы, которые реализуют в регионе.

- У нас есть, на кого здесь опереться, - подчеркнул Константин Кижель.

   Вице-губернатор Арсен Габуев предложил Константину Кижелю провести одно из регулярных выездных заседаний Правления РСС на Тамбовщине, как только позволит эпидемиологическая ситуация.

  Представительство в Тамбовской области стало десятым региональным Представительством РСС.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~1K9zz