Российскому Союзу строителей – 33: Сила в единстве!
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

23 ноября 2023

Российскому Союзу строителей – 33: Сила в единстве!


23 ноября 1990 года учредительным съездом был образован ОМОР «Российский Союз строителей» с целью объединения усилий строительных организаций различной направленности на сохранение жизнеспособности отрасли.

За 33 года деятельности РСС была проведена большая работа по развитию строительной отрасли, сферы промышленности строительных материалов. Были выработаны рыночные механизмы для формирования различных форм собственности и предпринимательства в отрасли, оказано активное содействие в реализации госпрограмм, способствующих сохранению трудовых коллективов и существующих традиций.

Руководство РСС через существующие механизмы в течение всего периода деятельности решает задачи по укреплению позиций отрасли, улучшению системы ценообразования, нормотворчества, развитию региональных строительных объединений, повышению их авторитета в органах исполнительной власти регионов, в коллективах строителей.

Сегодня Российский Союз строителей – крупнейшая общественная организация, включающая 82 окружных, межрегиональных и региональных союза, в том числе 260 коллективных членов, объединяющих более 41 000 строительных организаций, предприятий строительной индустрии, проектно-изыскательских институтов в 80 субъектах Российской Федерации.

За прошедшие годы сделано немало, но еще больше предстоит сделать. И нет сомнений, что РСС с честью и высоким профессионализмом решит все поставленные перед Союзом задачи. 

33 года – важный этап в истории Союза – свидетельство несомненного профессионального роста и влияния в строительной отрасли. За более чем три десятилетия РСС продемонстрировал уникальное единство, силу коллектива и преданность своей благородной миссии в развитии строительного комплекса России.

Желаем Российскому Союзу строителей в лице всех членов, Союзов и организаций дальнейших триумфов, процветания и успешного развития! Пусть каждый новый этап вашего пути приносит только укрепление профессиональных связей, расширение горизонтов и повышение стандартов строительной отрасли.


С уважением,

Дирекция Российского Союза строителей

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~nlVyz