Состоялось итоговое заседание Совета РСС
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

16 декабря 2019

Состоялось итоговое заседание Совета РСС

Постановление

В соответствии с планом работы РСС 10 декабря 2019 года состоялось итоговое заседание Совета ОМОР «Российский Союз строителей» с повесткой: «2019 – год активной работы РСС со строительным сообществом и властью в регионах. Национальный проект «Жильё и городская среда» - основное содержание деятельности РСС в 2020 году».

С приветственными словами к участникам заседания обратились первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству М.Ю. Авдеев, директор Департамента ценообразования и градостроительного зонирования Минстроя России И.В. Тютьмина, исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ А.А.Волков, заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Р.Г.Куприн, Исполнительный вице-президент РСПП В. М. Черепов.

Президент Российского Союза строителей В. А. Яковлев представил на заседании доклад о состоянии строительного комплекса России по итогам 2019 г., в котором обозначил отраслевые проблемы и возможные пути решения. Кроме того, Президент РСС подробно остановился на работе Союза и особо отметил положительный эффект выездных заседаний правления РСС и о расширении этого направления. Говоря о планах Союза на 2020 год, В.А.Яковлев отметил, что основные усилия будут сосредоточены на решении задач, поставленных в национальном проекте «Жильё и городская среда» и на Стратегии развития строительной отрасли до 2030 г., повышенное внимание будет уделено развитию малоэтажного строительства, дальнейшему развитию системы технического регулирования, вопросам ценообразования, а также государственной экспертизы, вопросам организации технологий капитального ремонта, модернизации отечественной промышленности строительных материалов, производству строительной техники. Одной из ключевых задач президент РСС назвал участие в развитии системы подготовки кадров для строительного комплекса и отраслевой науки. 

   Презентация доклада приведена здесь

   С содокладами на тему «Повышение престижа строительной профессии - реальный вклад в развитие отрасли» выступили вице-президент РСС по работе в СФО и ДФО Н.С.Глушков и с темой «Роль отраслевых общественных организаций в эффективном  взаимодействии строителей и органов власти» выступит вице-президент РСС по работе в СЗФО О.В.Бритов.

О результатах работы в 2019 году и планах работы на 2020 год доложили руководители комитетов и представительств РСС

     По организационным вопросам деятельности РСС и планам работы на 2020 г. выступил первый вице-президент РСС Дедюхин В.А.

    В повестке мероприятия также были предусмотрены прения и принятие Постановления Совета.

В заседании приняли участие представители федеральных органов власти, члены РСС, руководители территориальных Союзов строителей и строительного сообщества России.

     Итоговое заседание Совета проходило в зале Ученого совета НИУ МГСУ.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~5DBtM