Состоялся деловой визит Владимира Дедюхина в Ярославль в преддверии заседания Комиссии по вопросам ИЖС Общественного совета при Минстрое России
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

2 марта 2024

Состоялся деловой визит Владимира Дедюхина в Ярославль в преддверии заседания Комиссии по вопросам ИЖС Общественного совета при Минстрое России



1 марта делегация Российского Союза строителей во главе с Владимиром Дедюхиным, Первым вице-президентом РСС, председателем Комиссии по ИЖС Общественного совета при Минстрое России, совершила деловой визит в Ярославскую область. Визит прошел в рамках подготовки к проведению в г. Ярославле расширенного заседания Комиссии по ИЖС с участием членов Комиссии по строительному комплексу РСПП на тему: «Комплексное индустриальное малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в регионах».

В состав делегации также вошли К.Ю. Пороцкий, председатель Комитета РСС по малоэтажному жилищному строительству, председатель экспертного совета Комиссии по малоэтажному жилищному строительству Общественного совета при Минстрое России, и С.Ю. Любимов, ответственный секретарь Комиссии.


На совещании с активом Ярославского Совета строителей под руководством исполнительного директора Д.Г. Трусова обсуждались проблемы работы строительного комплекса в рамках ИЖС, выявлялись задачи, требующие решения, обсуждалось совершенствование законодательства и синхронизация действующих механизмов.

Делегация РСС также посетила предприятие «АМТ», где руководитель компании, инженер Александр Маслов представил уникальные технологические разработки – 3D-принтеры, способные печатать материалы для строительства домов. Эта технология позволяет создавать элементы малоэтажных домов, отличающиеся экономичностью и креативным дизайном.

   

Также Владимир Дедюхин провел встречу с и.о. министра строительства Ярославской области Александром Баланцевым, на которой обсуждались планы проведения заседания Комиссии, а также перспективы развития малоэтажного жилого строительства и индивидуального жилищного строительства в регионе.

Участники встречи также посетили ключевые строительные объекты г. Ярославля.

Напомним, что 28 марта 2024 года в г. Ярославле состоится расширенное заседание Комиссии по вопросам индивидуального жилищного строительства Общественного совета при Минстрое России с участием членов Комиссии по строительному комплексу РСПП на тему: «Комплексное индустриальное малоэтажное и индивидуальное жилищное строительство в регионах».

В рамках заседания планируется обсуждение вопросов синхронизации инструментов комплексного развития территорий, инструментов государственной поддержки и инфраструктурного меню с комплексным индустриальным развитием территорий индивидуального жилищного строительства и банковским проектным финансированием в соответствии с ФЗ 214 в регионах. Выработанные решения Комиссии будут направлены в Минстрой России, Минпромторг России, федеральные, региональные, муниципальные органы власти, организации, работающие в сфере ИЖС.



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~izz8o