Совещание с руководителями региональных Союзов строителей и Представительств РСС
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

6 октября 2021

Совещание с руководителями региональных Союзов строителей и Представительств РСС

29 сентября 2021 года в режиме видеоконференции состоялось ежеквартальное совещание Первого вице-президента РСС В.А.Дедюхина с руководителями региональных Союзов строителей и Представительств РСС. Очередное совещание было посвящено теме опыта региональных Союзов строителей по организации взаимодействия с администрацией области, профильными органами власти, строительным сообществом».

В своем выступлении В.А.Дедюхин проинформировал участников о мероприятиях, проведённых Дирекцией РСС во втором и третьем кварталах текущего года и дал краткий статистический обзор по объему ввода жилья и выпуску строительных материалов и оборудования за 8 месяцев 2021 года. О нормативно-правовом регулировании в сфере ценообразования выступила заместитель директора департамента градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России О.А.Дашкова. Сообщением о сложившейся ситуации на рынке автомобильных и железнодорожных перевозок совещание продолжил заместитель директора департамента металлургии и материалов Минпромторга России Р.Г.Куприн.

С пленарным докладом «О работе «Объединения «Союз строителей Владимирской области» по совершенствованию взаимодействия со строительным сообществом региона, профессиональными объединениями, Администрацией области с целью внедрения новых организационных форм строительства и развития отрасли в целом» выступил исполнительный директор Союза строителей Владимирской области А.Б.Тарасов. Докладчик проинформировал участников о структуре Союза, основной деятельности и последних инициативах. В их числе создание АНО «Центр содействия», ориентированного на координацию деятельности застройщиков при комплексной застройке территории, АНО «Центр компетенций» (https://anock33.ru/), задачей которого является участие в реализации Национальных проектов «Цифровая экономика России», «Развитие сельских территорий», «Жилье и городская среда», а также разработка и продвижение масштабного информационного строительного портала (https://stroyportal33.ru/) и портала дистанционного обучения.

С сообщениями о деятельности региональных Союзов строителей и Представительств РСС выступили президент Союза строителей Самарской области Ю.Ю.Буйнов и руководитель Представительства РСС в Орловской области В.В.Шевляков. С инициативами в работе Комитета РСС по малоэтажному строительству участников совещания ознакомил его председатель А.А.Иванов.

С детальным докладом о мероприятиях, проводимых Комитетом РСС по улучшению инвестиционного климата и комплексному развитию территорий, выступила ответственный секретарь комитета О.М.Мелентьева. 

По итогам совещания был сформирован пакет поручений Дирекции РСС, региональным союзам строителей и представительствам РСС (прилагается).

Ссылка на видеозапись https://disk.yandex.ru/i/dLwCaLZG5oG1Gw

Корректировка цены контракта (презентация доклада С.В.Головина)

Перечень поручений



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Ux3T0