Совещание с руководителями региональных Союзов строителей и представительств РСС
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

6 июля 2023

Совещание с руководителями региональных Союзов строителей и представительств РСС

29.06.2023 Первый вице-президент Российского Союза строителей В.А.Дедюхин провёл совещание с руководителями региональных Союзов строителей и Представительств РСС.

В.А.Дедюхин проинформировал участников совещания об исполнении Плана работы РСС на первое полугодие и задачах на второе полугодие. Особое внимание было уделено роли Союзов и Представительств в привлечении региональных компаний к участию во Всероссийских Конкурсах на лучшую строительную, проектную организацию и предприятие строительной индустрии и необходимости регулярного обмена информацией между Союзами и Дирекцией РСС для координации действий и информирования о деятельности Союзов и Представительств. В.А.Дедюхин также подчеркнул, что практика создания Представительств РСС в регионах, где отсутствуют или недостаточно активны региональные Союзы строителей, показала свою эффективность и будет продолжена.

С отчётами о работе выступили: вице-президент РСС по работе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области О.А.Бритов, представитель РСС в Мурманской области А.В.Круглин, представитель РСС в Орловской области В.В.Шевляков, представитель РСС в Пермском крае В.П.Суетин.

В ходе своих выступлений представители обратили внимание участников совещания на ряд проблем, актуальных не только для данных регионов, но и для строительного сообщества в целом.

Так, А.В.Круглин отметил острый дефицит квалифицированных кадров по основным строительным специальностям и об опыте подготовки кадров на базе исправительно-трудовых учреждений, В.В.Шевляков рассказал, что в связи в принятием региональных нормативных правовых актов, касающихся формирования архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, есть настоятельная необходимость в организации конструктивного диалога между профильными органами исполнительной власти, архитекторами и строителями в регионах, В.П.Суетин привлек внимание к проблеме так называемого «потребительского экстремизма» и вызванной им необходимости дополнительного правового регулирования правоотношений при выявлении строительных недостатков объектов недвижимости (по решению руководства РСС, данной проблеме будет посвящено заседание Правления РСС 26.10.23).

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~7SmaG