Совместное совещание Российского Союза строителей, НОСТРОЙ, Комитета ТПП РФ будет транслироваться на сайтах РСС и НОСТРОЙ 21 июня 2019 г. с 10:00
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

17 июня 2019

Совместное совещание Российского Союза строителей, НОСТРОЙ, Комитета ТПП РФ будет транслироваться на сайтах РСС и НОСТРОЙ 21 июня 2019 г. с 10:00

Совместное совещание Российского Союза строителей, НОСТРОЙ, Комитета ТПП РФ будет транслироваться на сайтах РСС и НОСТРОЙ 21 июня 2019 г. с 10:00

Совместное совещание Российского Союза строителей, Национального объединения строителей и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства состоится 21 июня 2019 года в 10:00 в Министерстве строительства, архитектуры, ЖКХ Республики Татарстан (г. Казань, ул. Дзержинского, д.10, 3 этаж).

Совещание в Казани станет одним из первых мероприятий, которое РСС, НОСТРОЙ и ТПП РФ проведут в рамках договоренностей о взаимодействии организаций и создании координационного совета.

Напомним, в мае 2019 года Президент РСС Владимир Яковлев, Президент НОСТРОЙ Антон Глушков и председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства, Почетный Президент НОСТРОЙ Ефим Басин в ходе рабочей встречи договорились объединить усилия трех общественных организаций в поиске решений отраслевых проблем. Было решено проводить совместные мероприятия, направленные на развитие стройкомплекса, с участием руководителей региональных строительных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов отраслевого сообщества и СРО.

Главными темами встречи 21 июля станут обсуждение разрабатываемой Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года, а также вопросы перехода от долевого строительства к проектному финансированию строительства жилья и возможные риски для застройщиков.

Участники совещания рассмотрят опыт взаимодействия регионального Союза строителей с органами власти в Республике Татарстан по решению вопросов энергосбережения и возможность его реализации на федеральном уровне.

Кроме того, 20 июня 2019 г. в 13:00 запланирована встреча специалистов РСС со строительным сообществом Республики Татарстан с участием представителей профильных республиканских министерств по заранее согласованным темам, интересующим участников строительного рынка (г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 162 А актовый зал АСРО «Содружество строителей Республики Татарстан).

Также в рамках встречи состоится визит в Казанский государственный архитектурно-строительный университет, где участникам совещания представят презентацию программно-методического комплекса «Оценка квалификаций» и продемонстрируют проведение профессионального экзамена в рамках процедуры независимой оценки квалификаций (г. Казань, ул.Чернышевского, конференц-зал отеля DoubleTree by Hilton Kazan City Center).

20 июня 2019 года в 10:30 в Казани состоится круглый стол «Внедрение независимой оценки квалификации – как инструмент повышения качества и безопасности строительства».

Предлагаемые вопросы для обсуждения:

- Внедрение независимой оценки квалификации в строительной отрасли. Проблемы и решения.
- Развитие сети центров оценки квалификации в сфере строительства. Роль СРО.
- Порядок проведения профессионального экзамена по квалификации «Организатор строительного производства – 7 уровень квалификации».
- Демонстрационное тестирование программно-методического комплекса «Оценка квалификаций».

Ссылка для просмотра трансляции на Youtube канале Российского Союза Строителей.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Yhyfr