Владимир Яковлев принял участие в Съезде строителей Санкт-Петербурга
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

18 декабря 2023

Владимир Яковлев принял участие в Съезде строителей Санкт-Петербурга


Президент Российского Союза строителей Владимир Анатольевич Яковлев принял участие в работе XXI Съезда строителей Санкт-Петербурга, который прошел на площадке Исторического парка «Россия – моя история» 14 декабря 2023 года.

В ходе своего выступления Владимир Яковлев отметил устойчивость ситуации в строительной отрасли, подчеркнув, что Петербург и Ленинградская область являются лидерами в этом секторе. Доля этих регионов в общем объеме строительных работ Северо-Западного региона приближается к 60%.

Президент РСС также выделил в своем выступлении вопросы, требующие развития и решения, такие как комплексное развитие территорий при жилищном строительстве, ценообразование и качество строительных материалов.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подвел итоги работы отрасли за уходящий год, отметив, что в городе уже введено более трех миллионов квадратных метров жилья, а к концу декабря этот показатель достигнет 3,5 миллиона квадратных метров. Он также подчеркнул успешную синхронизацию объемов ввода жилья и социальной инфраструктуры, а также решение проблемы долгостроев.

Александр Беглов выразил признание петербургским строителям за успешное восстановление города-побратима Мариуполя.

На Съезде прошла церемония награждения, в ходе которой губернатор вручил президенту Российского Союза строителей почетный знак «Заслуженный строитель Санкт-Петербурга». Эта награда была учреждена в текущем году. Также были вручены почетные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» III степени.


Антон Мороз, вице-президент НОСТРОЙ, член Совета РСС поделился информацией о возможности использования механизма КРТ в исторических поселениях. Он отметил проблемы, связанные с ограничениями на строительную деятельность в центральных районах, предложив увеличение гибкости режимов использования недвижимости и дифференциацию ОКН по предметам охраны.

Съезд строителей решил ряд рабочих вопросов, включая избрание Александра Вахмистрова президентом ССОО и продление полномочий исполнительного директора Олега Бритова.


Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~sJzWK