Вопросы реализации проектов технологического развития России обсудят 28 ноября на заседании Комисии РСПП по строительному комплексу
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

27 ноября 2023

Вопросы реализации проектов технологического развития России обсудят 28 ноября на заседании Комисии РСПП по строительному комплексу

Завтра, 28 ноября, в рамках Международного форума-выставки «Российский промышленник», пройдет открытое заседание Комиссии РСПП по строительному комплексу на тему: «Роль строительного комплекса в реализации проектов технологического развития России».

Актуальность вопроса обусловлена тем, что в условиях масштабных структурных преобразований в стране значительная роль опережающего роста обрабатывающей промышленности, технологического суверенитета Российской Федерации и обеспечения устойчивых темпов экономического роста принадлежит отрасли промышленного строительства.

В промышленных зонах, созданных в советский период, скрыт огромный инвестиционный потенциал, где на сегодняшний день заложен глобальный региональный ресурс масштабной промышленной реновации, в результате которой формируются новые бизнес-модели. Они обладают большими экономическими возможностями, минимальным уровнем эксплуатационных расходов и рисков, что ведет к сохранению «экологического равновесия».

Участники заседания обсудят такие важные темы, как:

-  формирование инвестиционных площадок для нового строительства в процессе реновации промышленных предприятий;

- сопровождение инвестиционного процесса в промышленном строительстве: продвижение лучших российских практик в области снижения избыточных административных барьеров, выстраивания межведомственного взаимодействия и повышения эффективности управления;

-  цифровая трансформация промышленного строительства;

-  внедрение и применение современных конструктивных решений, материалов, технологий с целью увеличения производственной эффективности и снижения материалоемкости и трудоемкости производства;

-  преодоление проблемы кадрового дефицита в промышленном строительстве;

- разработка и продвижение мер поддержки промышленных реноваций и промышленной ипотеки.


Открытое заседание Комиссии РСПП по строительному комплексу пройдет 28 ноября 2023 г. с 16.00 до 18.00 (Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, Конгрессно-выставочный центр ЭКСПОФОРУМ, Конгресс-центр, зал D 2). 

К участию приглашаются руководители региональных Союзов строителей, представители организаций-членов РСС. Широкое обсуждение и участие в обозначенной сессии форума-выставки «Российский промышленник» позволит детально рассмотреть ключевые вопросы промышленной реновации, что придаст дополнительный импульс развитию экономики замкнутого цикла и рациональному использованию отходов строительства и сноса. Участие в мероприятии – бесплатное. 

Зарегистрироваться на Международный форум-выставку «Российский промышленник» можно по ссылке

Программа Открытого заседания Комиссии РСПП по строительному комплексу «Роль строительного комплекса в реализации проектов технологического развития России»

 

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Fu0hq