Заседание в Совете Федерации, посвящённое вопросам жилищного строительства
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

24 октября 2019

Заседание в Совете Федерации, посвящённое вопросам жилищного строительства

       

23 октября в Совете Федерации состоялось заседание Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса на тему «Внедрение передовых технологий в проектировании и строительстве как средство для увеличения объемов жилищного строительства».

      По приглашению Совета в заседании принял участие Первый вице-президент Российского Союза строителей В. Дедюхин.

      В ходе заседания были рассмотрены вопросы внедрения инновационных технологий в строительной отрасли, ее модернизации, направленные на достижение цели национального проекта «Жилье и городская среда» по увеличению объема жилищного строительства до 120 млн квадратных метров в год.

    По словам заместителя Председателя СФ Г.Кареловой, проводившей совещание, для строительной отрасли очень важен быстрый переход на инновационный путь развития, широкое использование современных технологий моделирования и модульного строительства, внедрение роботизации и автоматизации. Для решения этих задач необходимо сформировать четкие требования к инновационным строительным технологиям, разработать нормативно-техническую базу, внести изменения в технические регламенты. По итогам заседания Совета были приняты рекомендации в адрес Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ.

    В работе Совета приняли участие председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера О. Мельниченко, статс-секретарь – заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Т. Костарева, председатель Комитета по предпринимательству в сфере строительства Торгово-промышленной палаты РФ Е. Басин, заместитель генерального директора акционерного общества «ДОМ.РФ» Д. Филиппов, начальник Главгосэкспертизы России И. Манылов, исполнительный директор Ассоциации «Национальное объединение строителей» Виктор Прядеин, врио директора Департамента металлургии и материалов Министерства промышленности и торговли РФ Р. Куприн, другие официальные лица.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~YiDql