Безопасность труда на строительных площадках Тюмени
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

26 декабря 2023

Безопасность труда на строительных площадках Тюмени


Союз строителей Тюменской области при поддержке Главного управления строительства Тюменской области в филиале «Восток-Сервис»* провел семинар-практикум «Оптимальные решения для безопасного труда в строительной отрасли». В нем приняли участие руководители и специалисты охраны труда строительных компаний Тюмени.

Мероприятие началось с приветственного слова Президента ССТО Андрея Никитина, в своей речи он сказал участникам о необходимости постоянного обновления знаний в сфере охраны труда, и что правильное применение средств индивидуальной защиты (СИЗ) может спасти чью-то жизнь и предотвратить несчастный случай.

В рамках семинара-практикума, в первую очередь поговорили о защите от падения с высоты для строительной отрасли. Руководитель отдела продвижения СИЗ Евгений Белослудцев особое внимание уделил монтажу анкерных линий, а также поделился своим опытом и примерами лучших практик по оснащению комплектами СИЗ.


Бренд-менеджер Снежана Калашникова познакомила участников с дерматологическими СИЗ (ДСИЗ) и СИЗ рук. Она рассказала о проблематике и профилактике кожных заболеваний, о правильном подборе перчаток с учетом условий выполнения работ. Разобрали, как правильно применять ДСИЗ, в том числе вместе с перчатками. Особый интерес у аудитории вызвало участие в экспериментах над защитными свойствами СИЗ.

Вторая часть семинара была посвящена практическому применению СИЗ при работе на высоте. Евгений Белослудцев показал участникам, какие существуют актуальные методы страховки, анкерные линии и анкерные устройства. Также, сотрудники «Восток-Сервис» продемонстрировали, как правильно эвакуировать работника при срыве и зависании в течение 10 минут. 

В ходе всего мероприятия работала выставка с актуальными СИЗ для строительной отрасли. Все желающие рассматривали экспозицию и задавали вопросы о тех или иных функциях спецодежды и средств индивидуальной защиты. По итогам семинара-практикума участникам были выданы сертификаты прохождения обучения.

 

 

* ООО «Торговый Дом «Восток-Сервис» с 2023 года является членом Союза строителей Тюменской области.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~UWmkH