Как Петербург отметил День строителя
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

9 августа 2021

Как Петербург отметил День строителя

Уважаемые коллеги! С Днем строителя! В канун нашего профессионального праздника, несмотря на действующие противовирусные ограничения, в Петербурге состоялись почти все запланированные в программе Дня строителя – 2021 мероприятия.

Вместе с Группой «Эталон» Союз подвел итоги восьмого конкурса рисунков «Мои родители – строители!». В этом году конкурс стал всероссийским, получив поддержку Российского Союза строителей и лично президента РСС Владимира Яковлева. Во время майской церемонии вручены призы юным художникам, ставшим лучшими в 20 номинациях. Специальный приз Группы «Эталон» и ССОО жюри отдало семилетней Анне Грякаловой, папа которой   - Александр - работает в компании «МегаМейд».

Состоялся 4 сезон творческого конкурса «Нам песня строить и жить помогает». При поддержке Холдинга Setl Group на протяжении почти полугода жюри выбирало лучших отраслевых вокалистов. «Золотая дюжина» - 4 - двенадцать финалистов представили свои номера на гала-концерте. По итогам гала-концерта определены обладатель Приза зрительских симпатий – Ксения Голуб (Группа ЛСР) и победитель 4 сезона – Наталия Сербская (Смольный).

Финал Спартакиады строителей «За труд и долголетие» определил сильнейших в спорте строителей. По итогам 18 сезона приз «За волю к победе» получила команда ООО «ПСБ ЖилСтрой», третье место – у метростроевцев, серебро спартакиады у спортсменов Холдинга Setl Group, золотые медали и чемпионский кубок – у команды Группы ЛСР.

Награды за спортивные и творческие достижения будущим и настоящим строителям вручены во время торжественной церемонии на Государевом бастионе Петропавловской крепости.

Накануне праздника по традиции лучшие строители Санкт-Петербурга отмечены знаками отличия. В этом году прошли три церемонии награждения. В Смольном награды строителям вручил Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. В нарядном Бронзовом зале Дома архитектора представителям строительного комплекса северной столицы награды РСС, почетные грамоты и благодарности профильного блока городского правительства вручили вице-губернатор Николай Линченко, председатель Комитета по строительству Игорь Креславский, президент ССОО Александр Вахмистров.

По доброй традиции в канун праздника в честь строителей великого города был дан полуденный залп сигнальной пушки Петропавловки.

Но главное событие еще впереди. Из-за сложной эпидемической ситуации принято решение о переносе концерта на декабрь. Праздник строителей состоится 14 декабря в КСК «СИБУР АРЕНА». Союз выполнит все обязательства перед организациями, уже забронировавшими пакеты партнеров и приглашает к сотрудничеству компании, кто еще этого не сделал. Подготовка к концерту продолжается.

Дополнительная информация в дирекции ССОО по телефоне (812) 570-30-63, по электронной почте ssoo_pr @mail.ru

Фотографии

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~S4DTH