Павел Путилин: Сейчас стоит задача поставить ИЖС на поток
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 декабря 2023

Павел Путилин: Сейчас стоит задача поставить ИЖС на поток


Директор Союза строителей Липецкой области Павел Путилин принял участие в установочном совещании Экспертного Совета комиссии по вопросам индивидуального жилищного строительства Общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ России.  

На совещании был утвержден ряд задач на 2024 год, среди них развитие комплексного и индустриального домостроения, градостроительное проектирование и нормативы, развитие кооперации с государственным участием, поддержка и развитие проектного финансирования, ипотеки и ряд других.

—   Мы видим, что более половины вводимого в эксплуатацию жилья — это индивидуальные дома.  До 2020 года такое жилье строилось бессистемно, в большей части хозспособом.  С 2020 года ведется планомерная работа по формированию мер поддержки, выведения этого сегмента строительной отрасли из тени. Уже есть результат — ежегодно количество вводимого индивидуального жилья увеличивается на 15 процентов.  Сейчас стоит задача поставить ИЖС на поток —  обеспечить застройку целых городских кварталов, обновление сельского жилищного фонда. Без комплексного подхода это невозможно, — прокомментировал итоги совещания директор Союза строителей Липецкой области Павел Путилин.



Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~5jUUV