Комитет по ценообразованию и экспертизе утвердил план работы на 2022 год
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

20 декабря 2021

Комитет по ценообразованию и экспертизе утвердил план работы на 2022 год

14 декабря 2021 года под председательством Александра Вронеца в режиме видео-конференц-связи состоялось заседание комитета по ценообразованию и экспертизе.

     От НОПРИЗ в заседании приняли участие директор департамента технического регулирования и нормирования Марина Великанова и руководитель управления технического регулирования Елена Голунова.

     Александр Вронец проинформировал членов комитета об обращении Минпромторга России о формировании программы мероприятий Года инженера, проведение которого запланировано в 2024 году, и поручил дать предложения по включению в нее мероприятий НОПРИЗ.

     Участники заседания одобрили проект методики определения нормативных затрат на работы по обследованию технического состояния наружных инженерных сетей (МНЗ) и рассмотрели проекты номенклатур и нормативов цены работ к МНЗ на выполнение инженерных изысканий, которые разрабатывает ФАУ "Главгосэкспертиза России". Члены комитета выразили аргументированные мнения относительно использованных методических подходов к разработке представленной МНЗ, сформулировали предложения комитета по ее совершенствованию, а также приняли решение обсудить изыскательские номенклатуры и нормативы с профильным комитетом НОПРИЗ. Итоговая резолюция будет направлена в аппарат НОПРИЗ для дальнейшей работы с Главгосэкспертизой России по данным вопросам.

     Александр Вронец выступил с докладом о проекте федерального закона "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части реестра документов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства, реконструкции, эксплуатации и сноса".

     В завершение заседания члены комитета утвердили план работы комитета по ценообразованию и экспертизе на 2022 год, включив в него разработку методических рекомендаций для проектных организаций по прохождению государственной экологической экспертизы.

     Александр Вронец поблагодарил членов комитета за активную работу и поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками.
     
     
     Источник:
     https://nopriz.ru/

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~WWzxs