Министерства разрабатывают предложения по публикации в ГИС ЖКХ данных об энергоэффективности домов
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

13 января 2022

Министерства разрабатывают предложения по публикации в ГИС ЖКХ данных об энергоэффективности домов

   

   Минстрой, Минэнерго, Минэкономразвития, Минпромторг, Минцифры России и ДОМ.РФ подготовят предложения о публикации на портале ГИС ЖКХ данных о классах энергетической эффективности многоквартирных жилых домов (МКД). Об этом говорится в дорожной карте для внедрения технологий информационного моделирования в проектировании и строительстве, а также для использования энергоэффективных и экологичных материалов в данной сфере.

    Документ устанавливает срок представления в Правительство РФ предложений по обеспечению публикации в системе ЖКХ информации об удельном потреблении ресурсов на отопление зданий и о присвоенных классах энергетической эффективности МКД в субъектах РФ и муниципальных образованиях в целях анализа темпов строительства и модернизации зданий, повышения их энергетической эффективности в различных регионах на сентябрь 2022 года. Кроме того, до июля 2022 года предлагается проработать возможные меры поддержки производителей отечественных энергоэффективных материалов. Предполагается создать список таких производителей, перечень мер для стимулирования производства отечественных экологичных стройматериалов с высокой энергетической эффективностью.

     К декабрю 2022 года участники рабочей группы подготовят план по разработке единой системы документов по стандартизации, которые учитывают передовые энергетически эффективные и экологичные технологии.

       Источник: http://www.energosovet.ru

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~qneQi