Минстрой России представит результаты Индекса цифровизации для 203 городов и административных центров
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

15 декабря 2020

Минстрой России представит результаты Индекса цифровизации для 203 городов и административных центров

   16 декабря в 14:00 в онлайн-формате Минстрой России представит результаты нового Индекса цифровизации городского хозяйства - "IQ городов". Данные Индекса покажут степень эффективности решений, которые в 2019 году внедрили города и регионы в рамках ведомственного проекта "Умный город".
 Результаты Индекса представят заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров и координатор проекта цифровизации городского хозяйства "Умный город" Минстроя России Елена Семёнова.
 Индекс цифровизации городского хозяйства "IQ городов" разработан Минстроем России совместно с МГУ им.Ломоносова. Он рассчитывается по десяти направлениям (городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, инфраструктура сетей связи) и содержит 47 показателей.
  Показатель рассчитывается для 203 участников ведомственного проекта "Умный город" - это города с численностью населения свыше 100 тыс., административные региональные центры, а также города-пилоты с населением менее 100 тыс., которые присоединились к проекту по собственной инициативе.
   Новые данные станут вторым расчетом Индекса - ранее в марте этого года был составлен "базовый" уровень Индекса, результаты городов за 2018 год. Именно они взяты за основу, с которой будут сравниваться все последующие результаты.
     
     
     Источник:
     https://minstroyrf.gov.ru/

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~t9xGw